Работники культуры Новогрудчины отметили профессиональный праздник (+Видео)

Работники культуры Новогрудчины отметили профессиональный праздник (+Видео)

Работники культуры Новогрудчины отметили профессиональный праздник (+Видео)

10 октября 2019 3137
Сегодня, 10 октября, в районном Центре культуры и народного творчества состоялось торжество по случаю Дня работников культуры, на которое собрались ветераны труда, работники отдела культуры райисполкома, библиотек, музеев, домов культуры, школ искусств, участники любительских коллективов Новогрудчины - люди с опытом и молодые специалисты.

Поздравить виновников торжества с профессиональным праздником, который они отметят всего через пару дней, пришли председатель Новогрудского районного Совета депутатов Сергей Мишарин, заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько, председатель районной организации РОО "Белая Русь" Эльвира Сороко.  




Обращаясь к присутствующим, Сергей Мишарин отметил высокое профессиональное мастерство и преданность выбранному делу работников культуры Новогрудчины. Сергей Васильевич высказал всем слова благодарности, а также пожелал крепкого здоровья, благополучия в семьях, вдохновения и новых успехов в работе.




Работа в сфере культуры прекрасна и сложна одновременно, ведь несмотря ни на что ее представители выходят на сцену и с искренней улыбкой дарят зрителю праздник, организуют многочисленные выставки, встречи и другие мероприятия. За преданность профессии, многолетний труд, творческие достижения и личный вклад в развитие культуры Новогрудского района были награждены лучшие работники отрасли.

Награды районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов вручены начальнику отдела культуры райисполкома Марине Шабанович, директору историко-краеведческого музея Анне Турович, заместителю директора районной библиотеки Ирине Стародымовой, методисту-мастеру районного Центра ремесел Светлане Кулак, аккомпаниатору Народного ансамбля песни и танца «Свитязь» Семену Новику. Почетными грамотами и благодарственными письмами начальника отдела культуры отмечены 19 представителей творческих профессий и 4 коллектива. Вручены и другие награды.
 
alt alt alt alt alt

По доброй традиции во время праздника состоялось чествование ветеранов труда, приветствие молодых специалистов и поздравление юбиляров.



И не смотря на праздник работники культуры и участники любительских коллективов района все же вышли на сцену, чтобы подарить своим коллегам и гостям хорошее настроение. И им это удалось. 





Порадовала своим талантом присутствующих юная София Грабовик, которая в будущем, возможно, также свяжет свою жизнь с творческой профессией.



Анастасия Петрова, "НЖ"