Путешествие в мир профессий учащейся Ладеникской школы Олеси Анушкевич

Путешествие в мир профессий учащейся Ладеникской школы Олеси Анушкевич

Путешествие в мир профессий учащейся Ладеникской школы Олеси Анушкевич

06 мая 2020 1114

Выбор профессии – очень важный и ответственный шаг для каждого выпускника школы. От этого выбора во многом будет зависеть наша дальнейшая жизнь. Для любого человека важно, чтобы то дело, которым он занимается, приносило не только хороший доход, но и моральное удовлетворение.

Все профессии важны, все профессии нужны... Я, как испорченные веса, не могла найти себя в безграничном мире профессий. Кем только не хотела быть: и археологом, и экономистом, и бухгалтером…


Когда стала посещать факультативные занятия «Мое профессиональное будущее», поняла: чтобы самореализоваться в той или иной профессии, нужно обладать определенным набором качеств, которых требует эта профессия от работника. Может кто-то скажет, что это странно, но я стала знакомиться с собой. Задумалась над тем, от каких дел я получаю удовольствие, что у меня получается лучше всего.


Свободное от занятий время я посвящаю общественной деятельности: с другими активистами занимаюсь подготовкой ко многим конкурсам и мероприятиям, которыми насыщена школьная жизнь. Как-то однажды на утреннике в детском саду я была Снегурочкой: дети подходили ко мне, рассказывали стихи, обнимали, просили исполнить их мечты... и тогда сердце «Снегурочки» растаяло. Я поняла, что хочу быть воспитателем в детском саду.

Посоветовалась с родителями, учителями – они поддержали, всеми необходимыми качествами я обладаю. Решила поступать в Лидское педагогическое училище. Сейчас готовлюсь к экзаменам. Совсем скоро настанет время прощаться со школой, с детством. Надеюсь, что последний школьный звонок станет началом дороги, которая приведет меня к призванию. Пожелайте удачи!

Олеся Анушкевич,

ученица 9 класса Ладеникского д/с-БШ