Профессионализм. Отвага. Честь. День пожарной службы отметили в Новогрудке

Профессионализм. Отвага. Честь. День пожарной службы отметили в Новогрудке

Профессионализм. Отвага. Честь. День пожарной службы отметили в Новогрудке

25 июля 2019 3714

Торжественное мероприятие ко Дню пожарной службы прошло в Новогрудском районном отделе по чрезвычайным ситуациям.



Слова поздравления и пожелания спасателям адресовали председатель Новогрудского районного исполнительного комитета Сергей Федченко, председатель районного Совета депутатов Сергей Мишарин, начальник Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Свирид, а также ветеран службы Владимир Нечаев.




– Уважаемые сотрудники отдела по чрезвычайным ситуациям, ветераны службы, позвольте от имени Новогрудского районного исполнительного комитета, жителей Новогрудка поздравить вас с профессиональным праздником – Днем пожарной службы, – обратился к спасателям председатель райисполкома Сергей Федченко. – На мой взгляд, название этого дня не полностью отображает вашу работу. Вчитываясь в оперативную информацию, понимаем насколько сложной является ваша профессия. Спасателей-пожарных вызывают на помощь не только в случае возгорания, но и в любых других чрезвычайных ситуациях. Профессия пожарного-спасателя ответственная и вместе с тем почетная обязанность. Вы рискуете своей жизнью ради спасения других людей. Наградой за вашу нелегкую, но в высшей степени востребованную работу служат искренняя человеческая благодарность, общественный авторитет и уважение.



За значительный вклад в предупреждение и ликвидацию пожаров и чрезвычайных ситуаций, образцовое выполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности бойцы и офицеры получили грамоты, нагрудные знаки, а также погоны с новыми званиями.

alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt



Накануне, 24 июля, прошло заседание коллегии областного управления МЧС, на котором подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 1 полугодие текущего года. Начальник областного управления МЧС Сергей Шпарло наградил победителей конкурса «Лучший водитель подразделений по чрезвычайным ситуациям Гродненской области».

В командном конкурсе на пожарном аварийно-спасательном автомобиле АЦ 5,0-50/4 (5337)  1-е место занял Новогрудский РОЧС. В индивидуальном конкурсе на специальном легковом автомобиле Geely SC7 3-е место у водителя ПАСЧ № 1 Новогрудского РОЧС старшины внутренней службы Александра Шакули.

В торжественной обстановке нагрудный знак РГОО БДПО «За заслуги» председатель областной организационной структуры РГОО «Белорусское добровольное пожарное общества» Елена Жамойтина вручила майору внутренней службы Владимиру Свириду.



Поздравляем новогрудских спасателей с заслуженными наградами и победой!

В профессиональный праздник с визитом к спасателям пришли воспитанники яслей-детского сада №11 г. Новогрудка. Выставка специализированной техники очень заинтересовала малышей. Они увлеченно изучали обмундирование спасателей и примеряли боевую одежду.


Ольга Писар, «НЖ»