Представители организаций и общественных объединений района вручили школьникам подарки

Представители организаций и общественных объединений района вручили школьникам подарки

Представители организаций и общественных объединений района вручили школьникам подарки

27 августа 2020 1336

Накануне празднования Дня знаний Новогрудская районная организация «БРСМ», районная организация ОО «Белорусский союз женщин» и районная организация «Белая Русь» в рамках республиканской благотворительной акции «В школу «С добрым сердцем!» и «Соберем детей в школу!» оказали поддержку многодетным, малообеспеченным семьям при подготовке детей к учебному году – вручили сертификаты на приобретение товаром для детей.

Заместитель председателя Новогрудского районного исполнительного комитета и председатель РОО «Белорусский союз женщин» Светлана Королько, первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Ольга Шнигир и член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, председатель районной организации ОО «Белая Русь» Эльвира Сороко посетили многодетные семьи Буйвол, Савва, Уласевич и Семерник. Поздравили детей с наступающим новым учебным годом и вручили сертификаты на приобретение товаров.



– В преддверии празднования Дня знаний общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» традиционно проводит республиканскую благотворительную акцию «В школу с «Добрым Сердцем!» В ходе акции адресная социальная помощь оказывается остро нуждающимся многодетным, неполным семьям, а также семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию и испытывающим трудности при подготовке детей к учебному году, детским интернатным учреждениям, за которыми закреплены отряды движения ОО «БРСМ» «Доброе Сердце». Совместно с районными организациями «Белорусский союз женщин» И «Белая Русь» мы подготовили для будущих первоклассников и школьников сертификаты на товары, которые можно купить в магазине на свое усмотрение.

С радостью подарки от гостей принимали дети из семьи Семерник, Буйвол, Савва и Уласевич. Как итог – горящие глаза детей и масса положительных эмоций от оказанного знака внимания!




Ольга Писар, «НЖ»