Председатель райисполкома встретился с участниками митинга в г. Новогрудке

Председатель райисполкома встретился с участниками митинга в г. Новогрудке

Председатель райисполкома встретился с участниками митинга в г. Новогрудке

17 августа 2020 7704

Вечером, 17 августа, председатель Новогрудского райисполкома Сергей Федченко встретился с горожанами, участниками мирной акции на центральной площади города. Во встрече также принял участие начальник районного отдела внутренних дел Рустам Вагабов.

От собравшихся на митинг горожан выступил житель города Александр Быстрик. В начале разговора прозвучал призыв о том, что для того чтобы состоялся диалог, необходимо сохранять спокойствие, порядок, культуру поведения и спора.

Главной темой разговора стало обсуждение общественно-политической  ситуации на Новогрудчине и в стране.

Организаторами митинга был выдвинут ряд требований: от пересмотра выборов президента Республики Беларусь до освобождения всех, кто был задержан в городах области и в г. Минске во время акций и митингов протеста. А также расследование фактов насилия и наказание виновных в этом представителей силовых структур, ответственных за использование оружия в отношении мирных граждан. Все озвученные на акции требования будут направлены в райисполком и РОВД.

Да, ситуация в стране всю эту неделю была неспокойной, но жители Новогрудчины проявили благоразумие и сдержанность, поэтому трагических ситуаций удалось избежать.

Надеемся, что и впредь новогрудчане будут миролюбивы, доброжелательны, поскольку анархия никому не нужна и не приведет ни к чему хорошему.

Елена Ермакова,

фото Елена Ганцевич, Анастасия Петрова, «НЖ»