Председатель Новогрудского райисполкома Сергей Федченко встретился с коллективом районной больницы

Председатель Новогрудского райисполкома Сергей Федченко встретился с коллективом районной больницы

Председатель Новогрудского райисполкома Сергей Федченко встретился с коллективом районной больницы

31 июля 2019 3675

Руководство района продолжает встречи с трудовыми коллективами. 30 июля председатель райисполкома Сергей Федченко посетил Новогрудскую ЦРБ, где выступил с отчетом о работе власти, подвел итоги социально-экономического развития района.

– Показатели I полугодия говорят о положительных тенденциях в развитии всех отраслей, – отметил Сергей Федченко. – Наблюдается рост объемов производства в промышленности, динамичный рост по всем направлениям демонстрирует сельское хозяйство: растет поголовье, увеличивается производство молока, хорошие урожаи в растениеводстве.




Характеризуя деятельность социальной сферы, председатель райисполкома отметил высокие достижения учащихся учреждений образования на олимпиадах и конкурсах различных уровней. Стабильно работает система здравоохранения. В этом году значительные ремонтные работы будут проведены в центральной районной больнице. Планируется ремонт реанимационного отделения с установкой нового оборудования, продолжается обновление поликлиники, проводятся работы в стоматологическом отделении, также будет приобретен новый аппарат магнитно-резонансной томографии.




В ходе встречи был поднят ряд вопросов, касающихся состояния улиц и благоустройства города. Сергей Александрович отметил, что ремонтные работы проводятся согласно разработанному плану. Вместе с тем будут приложены все усилия, чтобы найти дополнительные возможности для приведения улиц в надлежащее состояние.





 Волновала людей и проблема привлечения в район туристов. Сергей Федченко обратил внимание на то, что более привлекательным для туристов город будет тогда, когда будет развиваться гостиничный бизнес и туристическая инфраструктура. Частный бизнес проявляет интерес к этой сфере, однако пока сделано не так много. Председатель райисполкома заверил, что над решением этой проблемы власть будет работать. А все поднятые в ходе встречи вопросы будут взяты на контроль.

Елена Ганцевич, "НЖ".