Подведены итоги районного тура республиканского конкурса-олимпиады «Школа безопасности-2021»

Подведены итоги районного тура республиканского конкурса-олимпиады «Школа безопасности-2021»

Подведены итоги районного тура республиканского конкурса-олимпиады «Школа безопасности-2021»

28 февраля 2021 1350

В среду, 24 февраля, в актовом зале средней школы № 5 г. Новогрудка прошел районный тур республиканского конкурса-олимпиады «Школа безопасности – 2021», главной целью которого является формирование у подрастающего поколения культуры безопасности жизнедеятельности.

Данный конкурс проходит в 3 этапа и участие принимают школьники в 3-х возрастных категориях: 1-4 классов, 5-8 классов и 9-11 классов. За звание лучших соревновались 86 мальчишек и девчонок.

На первом этапе ребятам предстояло ответить на вопросы в области безопасности жизнедеятельности. По итогам тестирования во второй этап олимпиады прошли 27 ребят. Согласно с его условиями, школьникам необходимо было в устной форме за минуту раскрыть предложенные темы. Учащиеся младших классов рассказали членам жюри, к чему могут привести игры с огнем. Представители среднего звена утверждали, что играть с беспечностью нельзя, а старшеклассники рассказывали о службе спасения. Каждый конкурсант ответственно подошел к заданию во втором этапе. Выступления были содержательными, значимыми и где-то даже оригинальными. А вот в третий этап вышли 15 стойких ребят. По результатам последнего этапа и определились победители.

alt alt alt alt alt alt alt alt
Победителям и призерам конкурса «Школа безопасности-2021» вручены грамоты, медали, сувениры, спонсорами которых выступили «Гродненский областной комбинат противопожарных работ» Республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское добровольное пожарное общество» Новогрудский производственный участок, Слонимгаз ПУ Новогрудский район газоснабжения ПРУП Гроднооблгаз.

Обладателями наград в младшей подгруппе стали Клепикова Евдокия из средней школы №5 г. Новогрудка, Янчук Валерия из Вселюба и Лагута Алексей из Городечно.

Среди учащихся 5–8 классов лучшими признаны Алешкевич Никита и Кулеш Николай из средней школы № 7 г. Новогрудка, Чирвоный Захар учащийся «Петревичского учебно-педагогического комплекса детского-сада средней школы».

Победителями в старшей возрастной категории стали Пилипчик Ульяна, Стасевич Артур из Любчанской средней школы и Лавский Алексей из средней школы №7 г. Новогрудка.

Поздравляем победителей!

Наталья Аполоник,

старший инспектор СПиВО Новогрудского РОЧС