Пионерская дружина им.В.Войно Негневичской средней школы пополнилась 12 октябрятами

Пионерская дружина им.В.Войно Негневичской средней школы пополнилась 12 октябрятами

Пионерская дружина им.В.Войно Негневичской средней школы пополнилась 12 октябрятами

18 февраля 2020 1249

Для ребят 2 класса Негневичской средней школы  наступил долгожданный момент – они вступили в ряды общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация». Чтобы стать октябрятами учащиеся прошли пять станции квест-игры «По лучам октябрятской звёздочки».

На станции «Патриотическая» ребят ждали знакомство с экспонатами школьного музея и вопросы пионеров о нашей стране. Дети ответили на все вопросы и за это получили лучик звёздочки с первым правилом октябрят. Показать свои знания о разнообразных профессиях младшие школьники смогли на станции «Трудовая» – вот и второй лучик у ребят. «Танцевальная» – самая веселая станция. Зажигательный флешмоб со старшими друзьями доставил массу удовольствия и принес третий лучик младшим школьникам.






На «Сказочной» станции ребят ждала необычная гостья. Конечно же Баба Яга со своими загадками. И как бы она не ухитрялась, ребята отвечали дружно и правильно. В итоге Бабушке пришлось отдать четвёртый лучик звёздочки! А Тамара Гавриловна, библиотекарь, подарила ребятам книгу М. Зизюка «Энерджы і дзеці з 5 А».

И так, последняя станция «Экологическая»! Ребята отвечали на вопросы о природе, грибах, животных… Оказалось и об окружающем мире они всё знают. Пятый лучик звёздочки получен – звезда собрана!

Вот и наступил самый торжественный момент – произнесение торжественного обещания «Октябрят» и вручение значков.

Октябрята стали полноправными членами пионерской дружины имени Василия Владимировича Войно! И с гордостью обещали носить октябрятский значок, как символ принадлежности к пионерской организации.

Дорогие Октябрята! Пусть всегда ваши глаза блестят только от радости, а в юных сердцах теплится искорка доброты и понимания!

 

Елена Котловская,

Педагог-организатор Негневичской средней школы