Память сердца. Учащиеся средней школы №3 подготовили ветеранам творческие поздравления

Память сердца. Учащиеся средней школы №3 подготовили ветеранам творческие поздравления

Память сердца. Учащиеся средней школы №3 подготовили ветеранам творческие поздравления

09 мая 2020 1130

В рамках республиканской акции «Беларусь помнит. Солдаты Победы» пионеры и учителя средней школы №3 г. Новогрудка подготовили творческое  поздравление в честь ветеранов Великой Отечественной войны  «Спасибо за Победу!».

Великая Отечественная война. Когда произносишь эти слова, сердце сжимается от обиды и боли. Ведь война затронула судьбу каждого белоруса. Но наш народ выстоял, проявив мужество  и  героизм. Тяжело досталась Победа нашему народу. Великая Отечественная война  – это боль и память народа. Воспоминания о войне не дают покоя тем, кто шел огненными дорогами войны. Это наши ветераны. И День Победы, в первую очередь, – это праздник наших дедов и прадедов, праздник, который объединяет поколения пионеров и ветеранов.


От пионеров и учителей СШ№3 г. Новогрудка принимали искренние  поздравления с 75-й годовщиной Великой Победы Алий Амуратович Шагидевич, Михаил Иванович Гулик, Николай Иванович Гриц. Учащиеся благодарили ветеранов за подвиг, который они совершали во время войны,  высказывали слова благодарности  за то, что мы живем в мирной и свободной стране.  Ветераны принимали поздравления с  исполнением песен и танцев возле своих  домов.


Несмотря на ужасы  войны, которые пережили ветераны, они не потеряли бодрости духа, веры в справедливость, добро.  И наших участников акции встречали  с улыбкой и оптимизмом, благодарили за внимание и заботу, желали, чтобы никогда не было войны. А учащиеся пожелали  крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.


 Все дальше отходят в историю  события войны. Сколько времени прошло, но  мужество и героизм наших ветеранов останутся в нашей памяти навсегда. Сегодня ветеранам нужна наша поддержка, наше внимание, наша забота и память. Мы в неоплатном долгу перед нашими земляками. И акция «Беларусь помнит. Солдаты Победы» – это дань памяти ветеранам, кто внес свой вклад в Великую Победу.


Зоя Белуш,

классный руководитель 7 «А» класса СШ№3