Каникулы с пользой прошли у воспитанников лагеря «Истоки» средней школы №4 Новогрудка

Каникулы с пользой прошли у воспитанников лагеря «Истоки» средней школы №4 Новогрудка

Каникулы с пользой прошли у воспитанников лагеря «Истоки» средней школы №4 Новогрудка

07 ноября 2020 1053

  В период с 31октября по 06 ноября в нашей школе была организована работа лагеря с дневным пребыванием «Истоки». Работу в лагере осуществляли квалифицированные педагоги. Выполнение всех профилактических мер, санитарно-противоэпидимиологических мероприятий позволило оздоровить 28 учащихся.

Ребята были распределены в два отряда: «Краеведы» и «Новогрудчане», с целью максимального дистанцирования.

Каждый день в лагере был насыщен интересными и познавательными мероприятиями: «Уроки безопасности», «Советы Неболита», игры-викторины, виртуальные экскурсии «Моя маленькая Родина», игры на свежем воздухе. Была организована работа творческой мастерской «Осень мастерица». Л.А.Бузук провела мастер-класс с ребятами по изготовлению «Осенней открытки». Каждый день с ребятами организовывались спортивно-оздоровительные мероприятия. Поддержку развития внутреннего потенциала и межличностных отношений в разновозрастном коллективе   осуществлял педагог-психолог школы Ю.С.Владыко.

В работе лагеря был задействован школьный информационно-библиотечный центр. Библиотекарем С.М.Дмитриевич были проведены литературная игра «В гостях у осени», познавательная викторина «Разыскивается Планета», минутка творчества «История одного листика».

Дни, проведенные в оздоровительном лагере «Истоки», прошли интересно и весело. Ребята с пользой провели время, укрепили свое здоровье, отлично отдохнули и нашли новых друзей.

Майя Богуш,

директор оздоровительного лагеря «Истоки» СШ №4 г.Новогрудка