Очаруйтесь зимней сказкой в Новогрудской библиотеке семейного чтения

Очаруйтесь зимней сказкой в Новогрудской библиотеке семейного чтения

Очаруйтесь зимней сказкой в Новогрудской библиотеке семейного чтения

29 декабря 2020 844

Зима… Ни одно время года так не волшебно и не таинственно, как она! Зима превращает все вокруг на время в какое-то заколдованное царство. А ещё зима — это время самых любимых праздников…Новый год…Рождество…Время настоящих чудес и веры в волшебство.

Предновогодние зимние недели словно созданы для того, чтобы отвлечься от грустных мыслей,  замедлиться и насладиться моментом предвкушения чего-то нового и волшебного. Даже если декабрь будет проходить в  бесконечных хлопотах, найдите время, чтобы остановиться и полюбоваться этим чудесным временем года. А помогут вам в этом  волшебные  рождественские композиции, любимые новогодние фильмы… А мы, в свою очередь, спешим подарить вам радость общения с книгой!


В нашей библиотеке всегда рады и взрослым, и детям! Приходите к нам за хорошим настроением и любимыми книгами! А ещё вас ждёт уютная фотозона!

Чем ближе приближается чудесный праздник Новый год, тем больше хочется думать о хорошем, мечтать, вдохновлять, творить…


Для детишек, которые обладают удивительным даром верить в чудеса, Новый год – это всегда что-то особенное. Время радости, оптимистичных планов, надежд, долгих весёлых каникул… и немножко волшебства, которое они сами создают себе и другим, стараясь, чтобы для всех близких праздник стал ярким и запоминающимся!

Наша библиотека на время превратилась в сказочную мастерскую! 


С помощью бумаги, клея, ножниц и своей фантазии ребята мастерили композицию «Зимняя ночь в лесу». А ещё вспоминали новогодние песенки и стихи про зиму.

А подарки, сделанные своими руками, ребята решили подарить своим родным и близким.


Вместе с тем накануне праздников так хочется поймать «то самое» детское настроение. Очароваться зимней сказкой, ощутить предвкушение чуда, поверить в волшебство и в простое человеческое добро. Мы выбрали книги, которые здорово справляются с этой задачей. Заворачивайтесь в пледы, устраивайтесь поудобнее и – наслаждайтесь чтением! Можно всей семьей.


Лариса Костюк,

заведующая Новогрудской библиотеки семейного чтения