Новогрудским школьникам о самом важном

Новогрудским школьникам о самом важном

Новогрудским школьникам о самом важном

28 декабря 2021 938

В рамках акции «Безопасный Новый год!» работники Новогрудского районного отдела МЧС совместно с представителем ОСВОД организовали и провели интерактивную встречу с учащимися Любчанской средней школы и Негневичской средней школы, с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций в зимний период.

В ходе мероприятия особое внимание уделили важности соблюдения требований безопасности при использовании пиротехнических изделий. Так, напомнили, что запрещено использование пиротехнических изделий лицам, моложе 16 лет без присутствия взрослых. Пиротехнические изделия необходимо приобретать только в специализированных магазинах, должны иметь сертификаты соответствия. Кроме этого, данные изделия должны содержать инструкцию по применению, а хранить их необходимо в оригинальной упаковке и в сухом месте. Пиротехнику запрещено носить в карманах.




Далее, призвали ни в коем случае не посещать зимние водоемы и рассказали, какие опасности там могут подстерегать как детей так и взрослых.

Школьники так же приняли участи в тематических викторинах, активно отвечали на вопросы, а за верные ответы им были вручены полезные книжки от МЧС.




Божена Полякова,
инспектор Новогрудского РОЧС