Новогрудские спасатели провели финальный этап акции «Не оставляйте детей одних»

Новогрудские спасатели провели финальный этап акции «Не оставляйте детей одних»

Новогрудские спасатели провели финальный этап акции «Не оставляйте детей одних»

02 июня 2019 1105

В Международный день защиты детей в городском парке сотрудники Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели четвертый финальный этап акции «Не оставляйте детей одних».

Новогрудские спасатели в первый день каникул в живой и интересной форме напомнили ребятам и взрослым основные правила безопасной жизнедеятельности. Инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Наталья Аполоник провела с детьми конкурсы на знание правил пожарной безопасности. Каждый мог примерить боевую одежду спасателя и водой из пожарного шланга попытаться сбить воздушные шары. Самый большой восторг у ребят вызвала водная феерия. Дети ушли от спасателей мокрые, но счастливые, с незабываемыми эмоциями, и, что самое главное, нужными знаниями!

alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt

Республиканская акция «Не оставляйте детей одних» - это  ежегодное мероприятие, организованное Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Акция традиционно проводится в четыре этапа с целью предупреждения возникновения пожаров,  привлечения внимания общества к проблеме детской шалости с огнем и детского травматизма по причине недосмотра взрослых.

Первые три этапа акции прошли в Новогрудском районе с 11 по 31 мая. Сотрудники Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям рассказали гражданам города об акции, напомнили ключевые правила безопасного поведения, призвали родителей не оставлять детей одних без присмотра и уделять должное внимание вопросам детской безопасности. Спасателями были организованы игровые площадки, конкурсы, викторины в местах массового скопления людей, проведены беседы с молодыми и будущими мамами на родительских собраниях  и в учреждениях здравоохранения, посещены многодетные семьи и дома семейного типа.

Татьяна Сазанович