Новогрудчанки Екатерина Разбейкина и Ольга Стома стали мамами в День Независимости

Новогрудчанки Екатерина Разбейкина и Ольга Стома стали мамами в День Независимости

Новогрудчанки Екатерина Разбейкина и Ольга Стома стали мамами в День Независимости

07 июля 2020 4265

 Представители районных организаций общественных объединений «Белая Русь», «Белорусский союз женщин», «Белорусский республиканский союз молодежи» в рамках республиканской акции «С любовью к детям» поздравили мам и малышей, появившихся на свет 3 июля.

В знаменательную для всей страны дату, 3 июля, в стенах родильного отделения Новогрудской центральной районной больницы появились на свет двое малышей – мальчик и девочка.


Новогрудчанка Екатерина Разбейкина родила сынишку Глеба.

– Мой сынок, мой богатырь. Честно, не думала, что рожу именно в этот день: срок стоял немного раньше. Рождение правнука именно 3 июля предсказала моя бабушка Лидия Игнатьевна. Дома уже заждались нас папа Вадим, бабушки и дедушки, все родные, – делится радостью молодая мама. – Хочу сказать слова огромной благодарности всем сотрудникам родильного отделения, которые заботятся о нас и о малышах. Слова признательности хочу адресовать и общественным организациям за поздравления и подарки.

У Ольги Стомы родился второй ребенок. Первый в семье – сынишка Кирилл, ему 4 года, и он с нетерпением ждет приезда домой сестрички и мамы.

– Я очень счастлива, что моя доченька родилась в такой день – День Независимости Республики Беларусь. Теперь в нашей семье будет двойной праздник, – говорит Ольга.


Милые женщины, ваши дети родились в День Независимости Республики Беларусь. Также в этот день 76 лет назад была освобождена от немецко-фашистских оккупантов столица нашей родины, город-герой Минск. В ваших семьях 3 июля – тройной праздник, – отметила во время поздравления молодых мам член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, председатель районной организации ОО «Белая Русь» Эльвира Сороко. – Пусть ваши дети растут здоровыми, счастливыми и умными.

К поздравлениям присоединилась заместитель председателя Новогрудского райисполкома, председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Светлана Королько.


Рождение ребенка – это самое важное, что есть у каждой семьи. Очень приятно видеть красивых молодых мам. Вы такие юные. Желаю вам и вашим родным крепкого здоровья и семейного благополучия. А также уверена, что вы со своими вторыми половинками вырастите настоящих граждан Беларуси, которые будут прославлять свою малую родину – Новогрудчину. И хочется, чтобы по такому приятному поводу мы встретились в этих стенах еще не раз, – пожелала Светлана Николаевна.


Акция «Белая Русь – с любовью к детям» – это уже добрая традиция и проходит в нашей стране с 2009 года. В праздничные дни ОО «Белая Русь» поздравляет мам, родивших малышей в знаковый для страны день – 3 июля, и дарит им подарки.

Ольга Писар, «НЖ»