Новогрудчане «золотого возраста» посетили мастер-класс по аквааэробике в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер»

Новогрудчане «золотого возраста» посетили мастер-класс по аквааэробике в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер»

23 декабря 2021 1504

22 декабря в рамках акции «Путь к здоровью», которую проводится управлением спорта и туризма Новогрудского районного исполнительного комитета совместно с территориальным центром социального обслуживания населения Новогрудского района в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» для граждан пожилого возраста прошел мастер-класс по аквааэробике.

Быть активным в «золотом» возрасте не сложно, утверждают новогрудчане. И несмотря на болезненные суставы, которые работают не так, как в молодости, и даже если не так просто выйти на прогулку или включить силовые упражнения в свой распорядок дня, можно заниматься спортом. Но лучше всего тренироваться под присмотром специалиста.

Упражнения в воде отлично подходят для уменьшения болей в суставах, так как вода помогает снизить давление на них. Вода действует как форма сопротивления, поэтому силовые упражнения легче выполнять. Занятия аквааэробикой помогают увеличить гибкость и равновесие, уменьшить потерю костной массы и мышц.

Участницы мастер-класса с удовольствием выполняли упражнения на различные группы мышц. Уже после первого занятия представительницы «золотого» возраста отметили, что чувствуют бодрость и улучшение общего состояния организма. Особенно актуальна аэробика в воде в осенне-зимний период времени, когда в целом физическая активность пожилых людей снижена из-за плохой погоды.

Елена Медведь,
заместитель директора ТЦСОН