Новогрудчане приняли активное участие в благоустройстве родного города

Новогрудчане приняли активное участие в благоустройстве родного города

17 апреля 2021 1134
Масштабную инициативу по озеленению родного города поддержали новогрудчане. Активисты жилищно-строительного кооператива №12 приняли активное участие в благоустройстве территории по улице Волчецкого.

Жители кооператива обратилась в Новогрудскую горрайинспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды за разрешением в озеленении прилегающей к дому территории. Было дано разрешение и выделены для посадки саженцы ели.


– Благоустраиваем прилегающую к нашему дому территорию не только во время субботника. Дополнительно решили озеленить свой двор, это будет полезно как детям, так и пожилым людям. Во дворе будет приятно находиться, – рассказала председатель ЖСК №12 София Закревская. – Придомовая территория наша всегда ухожена, всегда чисто и аккуратно, за порядком следим ежедневно. У нас огромная просьба к хозяевам домашних питомцев – осуществлять выгул их любимцев только в разрешенных для этого местах, а не на придомовой территории.

Активное участие в посадке молодых елей приняли Лариса Царенко, Галина Пучило, Татьяна Котенко, Лютьян и София Закревские. А рассказал и показал, где и как правильно высадить саженцы инспектор Юрий Пелудь.

При желании поработать на благо родного города может каждый житель Новогрудка.

Ольга Писар, «НЖ»