Новогрудчане пополнят ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь

Новогрудчане пополнят ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь

Новогрудчане пополнят ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь

11 ноября 2019 2910

Доброй традицией в нашем районе стало чествование будущих защитников Отечества, которые совсем скоро пополнят ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь. Торжественное мероприятие, посвященное осеннему призыву на срочную военную службу, прошло 11 ноября в концертном зале Новогрудской детской школы искусств.

Новобранцы будут проходить срочную службу, а также службу по контракту в войсках МВД, пограничных и сухопутных войсках, в воинских частях Минска и Гродно, Бреста, Слонима, Воложина.

Свои пожелания успешного прохождения срочной службы, настоящей армейской дружбы и скорейшего возвращения на родину новобранцам адресовали начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Анатолий Линник, военный комиссар Новогрудского и Кореличского районов Сергей Бурак, председатель районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Михаил Борисевич, клирик Свято-Никольского кафедрального собора иерей Николай Лащевский, мама призывника Инна Юрчак.



Обращаясь к молодежи, гости выразили уверенность, что все у ребят сложится хорошо, предстоящие годы армейской службы пройдут быстро, и юноши вернутся домой возмужавшими, окрепшими, настоящими мужчинами. А кто-то, возможно, захочет связать свою судьбу с армией. Но главное для ребят сейчас одно: добросовестно выполнить свой воинский долг.

Во время торжества ветеранам афганской войны были вручены юбилейные медали «75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков».




Безусловно, самым волнующим моментом мероприятия стало вручение повесток призывникам.




Праздничное настроение для всех присутствующих на торжестве создавали работники культуры, преподаватели детской школы искусств.






Ольга Писар, «НЖ»