Новогрудчане приняли участие в августовском форуме педагогов сферы культуры Гродненщины

Новогрудчане приняли участие в августовском форуме педагогов сферы культуры Гродненщины

Новогрудчане приняли участие в августовском форуме педагогов сферы культуры Гродненщины

26 августа 2021 2253

25 августа в г. Щучине состоялось совещание по итогам работы учреждений образования сферы культуры Гродненской области

Подвести итоги своей работы и определить задачи на новый учебный год собрались на августовское совещание директора детских школ искусств, колледжей, которые готовят специалистов для сферы культуры, руководители структурных подразделений районных и городских исполнительных комитетов, курирующих это направление.

Участников форума тепло приветствовали заместитель председателя Щучинского райисполкома Елена Пасюта и начальник управления культуры Гродненского облисполкома Елена Климович.
С докладом о результатах работы учреждений образования сферы культуры за 2020-2021 учебный год выступил Сергей Давыдик, начальник отдела культурно-просветительской работы, искусств и учебных заведений управления. С коллегами с удовольствием поделилась профессиональным опытом и интересными наработками своего коллектива директор Свислочской детской школы искусств Марина Долидовская. А руководители Гродненского и Лидского музыкальных колледжей, Гродненского колледжа искусств рассказали об итогах вступительной кампании, успехах своих талантливых учащихся на международных и республиканских конкурсах.

В завершение мероприятия Елена Климович выразила педагогам искренние слова благодарности за их плодотворный труд, а лучшим по профессии вручила награды.

В числе награжденных и учитель по классу фортепиано Новогрудской детской школы искусств Лариса Бубнович.
Поздравляем Ларису Николаевну с Почетной грамотой управления культуры Гродненского облисполкома!

По материалам газеты «Дзянніца» подготовила Ольга Писар, «НЖ»
Фото предоставлено работниками отдела культуры