Неделя православной книги прошла в Воробьевичском детском саду-базовой школе

Неделя православной книги прошла в Воробьевичском детском саду-базовой школе

Неделя православной книги прошла в Воробьевичском детском саду-базовой школе

24 марта 2020 1020

Книги духовной тематики – это духовная школа для каждого. Начиная с самого юного возраста, нужно воспитывать в себе человека, учиться не проходить мимо проблем, не жить только для себя. 14 марта ежегодно отмечается День православной книги. В Воробьевичском детском саду-базовой школе прошел ряд мероприятий, приуроченных к этой дате.

В школе была подготовлена выставка книг духовно-просветительской тематики. Дети познакомились с некоторыми новыми книгами. Педагоги обратили внимание учеников на на то, как красиво они полиграфически оформлены и не похожи на другие современные издания. Книги согреты ликами святых, Божественной мудростью.


Во время встречи учителя старались донести до детей, что чтение – это уникальное занятие, оно развивает и воспитывает, заставляет думать и представлять, а совместное чтение детей и родителей сближает и объединяет. Судя по тому, каким спросом стали пользоваться предложенные книги, нам это удалось.


Сосредоточивалось внимание учеников на том, что никакие новые технологии не заменят книгу. Книгу можно подержать в руках, полюбоваться ею. Мудрая книга может дать ответ на многие вопросы, особенно в важный период формирования личности. Классные руководители выразили озабоченность, что сегодня все мы мало читаем. А ведь книга – это бесценное сокровище, это не только источник информации, но и опыт предыдущих поколений.


Важным событием для учреждения стала встреча с настоятелем храма Пресвятой Богородицы д. Полберег протоиереем Дмитрием Смурага. Батюшка рассказал детям историю возникновения первых печатных изданий, объяснил значение Библии в освоении чтения и письма.


Ольга Радченко,

директор Воробьевичского д/с-БШ