На Новогрудчине прошла акция «Зеленый патруль»

На Новогрудчине прошла акция «Зеленый патруль»

На Новогрудчине прошла акция «Зеленый патруль»

21 сентября 2020 1335

Новогрудская районная организация ОО «БРСМ» совместно с межрайонным отделом ГАИ Новогрудского РОВД провели акцию «Зеленый патруль», направленную на сохранение экологии города. Акция проводится в рамках Европейской недели мобильности в Новогрудском районе.

Актив первичной организаций БРСМ Новогрудского государственного аграрного колледжа совместно с сотрудниками ГАИ вышли на улицы города, чтобы призвать водителей 22 сентября оставить свои транспортные средства дома и тем самым стать участниками акции «День без автомобиля». А также напомнили жителям и гостям об ответственном поведении на парковках и зеленых зонах.


 

В целях формирования условий для развития устойчивой мобильности, направленной на сокращение вредных выбросов от транспорта, а также акцентирования внимания на экологическую составляющую при планировании транспортной политики городов, ежегодно с 16 по 22 сентября во всем мире проводится кампания «Европейская неделя мобильности».

Самым известным мероприятием и кульминацией Европейской недели мобильности является День без автомобиля, который проводится 22 сентября. Эта экологическая акция носит добровольный характер и призвана ограничить на один день – 22 сентября – использование населением автомашин для личных, производственных и служебных нужд.


Цель акция «День без автомобиля» – привлечение внимания общественности к проблемам, связанным с влиянием автомобильного транспорта на качество атмосферного воздуха и на здоровье человека, а также вопросах экологической составляющей.



Ольга Писар, «НЖ»