Любовь длиною в жизнь... Виктор и Мария Бастюк отметили «золотую» свадьбу

Любовь длиною в жизнь... Виктор и Мария Бастюк отметили «золотую» свадьбу

Любовь длиною в жизнь... Виктор и Мария Бастюк отметили «золотую» свадьбу

21 июля 2019 2368

12 июля отдел ЗАГС Новогрудского райисполкома собрал самых родных и близких людей в жизни Виктора и Марии Бастюк – дети, внуки, правнуки, братья, сестры, сваты... Ровно 50 лет назад они стали мужем и женой. Она, как и прежде, самая любимая, красивая, милая и нежная. Он самый надежный, верный, единственный, любимый муж. И снова юбиляры обмениваются обручальными кольцами, танцуют вальс....

Недаром 50 лет совместной жизни в счастливом браке – это юбилей, который носит название «золотая свадьба». Именно золото – самый ценный и благородный металл, дорогой, красивый, сильный, достойный восхищения, его невозможно испортить. Виктору и Марии Бастюк сейчас за 70. Это почтенный возраст. Но еще большего уважения заслуживают их чувства: любовь и понимание, а также верность, пронесенная через полвека.

1_09.JPG

Виктора и Марию многое объединяет. Супруги выросли в деревне Туличево Новогрудского района. Жили в соседних домах в больших и дружных семьях. Отцы воевали на фронтах Великой Отечественной войны. Виктору было 4 года, когда умер папа, мать одна воспитывала семеро детей. Детство было трудное, послевоенное. Перед глазами всегда был пример верных и преданных отношений. Сейчас юбилярам кажется, что они любили друг друга всегда, но прежде чем рассказали о своих чувствах, прошло немало лет.

– Витя только вернулся из армии. В этот вечер мы были на танцах в клубе, потом вместе пошли домой. Он долго подбирал слова, а потом просто сказал, что любит, – вспоминает Мария.



Через год молодые люди поженились.

– Свадьба была пышная, съехалась вся родня. Хотелось все организовать на высшем уровне. Вот и получилось, что Маша к соседнему дому на Запорожце подъехала. А расписываться мы отправились в Ятровский сельсовет на большой грузовой машине, – с улыбкой на лице говорит Виктор.

Первые 7 лет совместной жизни семья прожила в родной деревне. Работали в колхозе, держали хозяйство, огород. Там родился сын Игорь. Позже переехали в Новогрудок, построили жилье, на свет появилась дочка Катя. Дети выросли, у них свои семьи. Сейчас у Виктора и Марии трое прекрасных внуков – Алексей, Владислав, Александр, и двое правнуков – Ульяна и Глеб.




– Считается, что супружеская пара, отметившая свой золотой юбилей, является настоящим благословением для потомков. Мои дедушка и бабушка прожили в мире и согласии 52 года. Папа с мамой уже полвека вместе. Я ни разу не слышала, чтобы они ссорились. Их сердца настолько наполнены любовью, что ее хватает на всех. Родители для нас пример того, как нужно прожить семейную жизнь, – рассказывает дочь Екатерина.

– У нас очень дружная семья. В прошлом году мы вместе отметили 25-летие совместной жизни моих родителей. 12 июля для нас особая дата. В день свадьбы дедушки и бабушки родилась моя доченька Ульяна, сегодня ей 3 годика, – говорит внук Алексей.

Зазвучал свадебный марш. Виктор и Мария первыми вошли в торжественный зал. Во время регистрации я заметила, что юбиляры волнуются.




Родные не могли сдержать слез счастья... Признаюсь: было сложно оторвать взгляд от этих красивых, молодых душой людей, которые так любят друг друга!

После церемонии попросила Марию Александровну сказать что – нибудь Виктору Яковлевичу в качестве небольшого сюрприза – будет читать газету, приятно удивиться.

– Я тебя люблю, мой дорогой! Спасибо за детей, внуков, правнуков, за любовь длиною в жизнь...




Говорят, все счастливые семьи похожи одна на другую. Мне кажется, это здорово! Мира, любви, взаимопонимания вам и вашим близким!

Татьяна Сазанович, "НЖ"