Лучших спасателей Новогрудчины наградили во время праздника по случаю Дня пожарной службы

Лучших спасателей Новогрудчины наградили во время праздника по случаю Дня пожарной службы

Лучших спасателей Новогрудчины наградили во время праздника по случаю Дня пожарной службы

26 июля 2020 1563

В канун Дня пожарной службы поздравления, награды и подарки принимали те, кто стоит на страже нашей безопасности и жизни – работники Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Торжество прошло в городском парке и собрало людей выдержанных, мужественных, готовых к самоотверженности, действующих работников и ветеранов службы. А еще семьи спасателей и, конечно, почетных гостей.



– Огонь человеку несет тепло, помогает организовать быт. Однако случается, что огненная стихия выходит из-под контроля и это настоящая трагедия. Только благодаря вашей работе, уважаемые работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, людские и экономические потери в результате пожаров, мы несем гораздо меньшие, чем они могли бы быть, – обратился к собравшимся председатель районного Совета депутатов Сергей Мишарин. – Ваш высокопрофессиональный коллектив, несмотря ни на какие обстоятельства, в любую минуту готов прийти на помощь людям. Большая работа проводится также по профилактике и предупреждению пожаров.


– Спасибо за вашу работу! Хочу пожелать вам и вашим близким крепкого здоровья. Помните, вас дома всегда ждут, – присоединилась к поздравлениям заместитель председателя райисполкома Светлана Королько. – Пусть на телефон диспетчерской службы поступают звонки только для того, чтобы поблагодарить вас за службу. С праздником!


– Новогрудский гарнизон сегодня – это сложный отлаженный механизм, готовый в любую минуту дать достойный отпор огню, прийти на помощь людям, оказавшимся в трудной ситуации. Наш дружный и слаженный коллектив самоотверженно работает для безопасности граждан, ведь иногда счет идет даже секунды, – отметил начальник Новогрудского РОЧС Дмитрий Максимович. – Но самым ценным является то время, когда нет тревожных звонков, ведь это значит, что наш регион в безопасности.


За значительный вклад в предупреждение и ликвидацию пожаров и чрезвычайных ситуаций, образцовое исполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности нагрудным знаком Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь «Отличник» награжден водитель пожарной аварийно-спасательной части №1 Анатолий Малейкович и старший водитель этой же части Виталий Шик. Очередное специальное звание «старший прапорщик внутренней службы» присвоено командиру отделения пожарного аварийно-спасательного поста №14 Сергею Амельяновичу.


Грамотами Гродненского областного управления МЧС Беларуси отмечены инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Наталья Аполоник, водитель пожарного аварийно-спасательного поста №11 Виталий Журко, командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Виктор Хлебович.


Награды Новогрудского райисполкома и районного Совета депутатов получили инспектор инспекции надзора и профилактики Евгений Новосад, командиры отделений пожарного аварийно-спасательного поста №13 Сергей Витуль и Александр Родько, начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 Андрей Майсюк.



Всего очередные специальные звания и награды разного уровня получили более 20 работников Новогрудского РОЧС. Также за проявленное мужество, при спасении человека во время пожара, неравнодушие к чужой беде и активную гражданскую позицию во время торжества награжден новогрудчанин Александр Мартинкевич.


Минутой молчания присутствующие почтили память сотрудников МЧС, погибших при исполнении служебного долга.



Подготовила Анастасия Зайко, «НЖ»

Фото Новогрудского РОЧС