«Летний калейдоскоп талантов, или Весёлые каникулы» в Новогрудке

«Летний калейдоскоп талантов, или Весёлые каникулы» в Новогрудке

«Летний калейдоскоп талантов, или Весёлые каникулы» в Новогрудке

14 июня 2019 1202

Юные музыканты, вокалисты, любители прикладного творчества собрались 14 июня на ІІІ детский творческий форум «Летний калейдоскоп талантов». На сценической площадке Центра культуры и творчества выступили самые яркие, инициативные и талантливые дети.

Творческий форум – это интересное, дружеское, интерактивно-дискуссионное пространство, где ребята делятся своими творчеством, мыслями и опытом. 
Главным событием форума стал конкурс юных вокалистов и чтецов. Остаться равнодушным к выступлениям юных артистов не смог ни один зритель. Нельзя было не заметить, как они волновались, как радовались каждой улыбке и дружным аплодисментам. Вместе с тем старались держаться на сцене уверенно, как настоящие артисты. Популярные песни, интересные миниатюры, оригинальные костюмы – все было красиво и очень искренне.

alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt


Кроме того, каждый желающий смог открыть для себя новые виды творчества, познакомиться с белорусскими традициями и научиться танцевать белорусские танцы.  Также на форуме прошёл заключительный этап фотоконкурс «Моя Родина, моя любовь!».

Порадовали своим творчеством участники выставки декоративно-прикладного творчества, на которой свои работы представили юные мастера Новогрудского центра ремесел, Вселюбского и Кошелевского сельских домов культуры. Оригинальные картины, необычные мягкие игрушки, изделия из соломки и бумажных трубочек – все работы сделаны не только качественно, но и с душой.

alt alt alt alt alt alt alt

Ни один участник форума не остался без внимания и наград. И глядя на счастливые лица и сверкание детских глаз, чувствовалось, что фестиваль стал настоящим праздником и для ребят, и для тех, кто переживал за маленьких артистов в зале.

Елена Ганцевич, "НЖ"