Летние спортивные соревнования среди работников домов-интернатов областного подчинения прошли на Новогрудчине

Летние спортивные соревнования среди работников домов-интернатов областного подчинения прошли на Новогрудчине

Летние спортивные соревнования среди работников домов-интернатов областного подчинения прошли на Новогрудчине

18 августа 2023 1424

18 августа на берегу озера Литовка состоялись летние спортивные соревнования среди работников домов-интернатов областного подчинения. Состязание было приурочено к Году мира и созидания. 10 команд соревновались между собой в меткости, ловкости и скорости.


Прошёл ровно год с того момента, как участники вторых летних спортивных соревнований среди работников домов-интернатов областного подчинения в очередной раз доказали, что «дружат» со спортом и сказали на прощание: Литовка – до новых встреч! И вот сегодня Новогрудская земля вновь гостеприимно принимала гостей. На живописном берегу озера, воспетого в своем творчестве Владимиром Высоцким, снова раскинулся палаточный лагерь, воздух наполнился тонким запахом дыма от костра, а 10 команд из разных уголков Гродненской области собрались вместе, чтобы провести время весело и спортивно и, конечно же, побороться за победу.

На мероприятии присутствовали почетные гости.

Приветствуя участников соревнований председатель Новогрудского райисполкома Сергей Чарковский, отметил, что летние спортивные соревнования среди работников домов-интернатов областного подчинения стали доброй традицией и знаковым событием в физкультурно-оздоровительном движении региона.

Сергей Сергеевич подчеркнул, что подобные спортивные мероприятия дают возможность не только посоревноваться в разных видах спорта, но и пообщаться, с пользой провести время, сплотиться с коллегами. Глава района пожелал командам честной борьбы и стремления к победе, а также высоких спортивных достижений и отличного настроения.

Символично, что в этом году соревнования посвящены Году мира и созидания. Именно в этих многогранных понятиях заключена любовь к нашей Родине, толерантность белорусского народа, уважительное отношение к многовековым традициям родной земли. На этом акцентировала внимание участников заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома Александра Горячева.



Участники соревнований состязались в волейболе, дартсе, легкоатлетической эстафете, перетягивании каната и сумо. Соперничество на каждом этапе, хоть и дружеское, но было.


Работники домов-интернатов доказали, что спорту придают большое внимание. Но главное для команд – это возможность общаться с коллегами в не формальной обстановке.





Автор: Карина Вальшонак, «НЖ»