Команда Новогрудского РОЧС заняла первое место в районном туристическом слете (+Видео)

Команда Новогрудского РОЧС заняла первое место в районном туристическом слете (+Видео)

Команда Новогрудского РОЧС заняла первое место в районном туристическом слете (+Видео)

22 июня 2019 3415

Ежегодный туристический слет среди трудовых коллективов прошел на берегу озера Литовка 21-22 июня. В различных видах спорта и туристических состязаниях команды соревновались в ловкости, силе, меткости и показали хорошую подготовку и сплоченность.

Участниками турслета стали самые спортивные и азартные любители физкультуры, спорта и туризма из Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, Новогрудского РУП ЖКХ, районного исполнительного комитета, ОАО «Молочная компания Новогрудский Дары» и агрогородка Брольники. Организаторами выступили районная организация ОО "Белорусский республиканский союз молодежи", отдел идеологической работы и по делам молодежи райисполкома, управления спорта и туризма райисполкома.

IMG_4860.JPGIMG_4877.JPG

Программа слета включала соревнования по волейболу, гиревому спорту, дартсу, преодоление туристической полосы препятствий и водной дистанции на байдарке, перетягивание каната, а также конкурс «Быт туриста». Дождливая погода и грозы, конечно, внесли свои коррективы в проведение соревнований, но настроения любителям туризма не испортили.


Участники продемонстрировали хорошую физическую и спортивную подготовку. Азарт и стремление быть первыми, конечно, присутствовали. Но главное для команд – это возможность пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, активно и с пользой для здоровья провести время. Поддержать участников приехали их близкие, друзья и коллеги, которые активно болели и на протяжении всего туристического слета. 

alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt


В общем командном зачете первое место заняла команда Новогрудского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Второй стала команда агрогородка Брольники. Третье место у команды Новогрудского РУП ЖКХ. Все призеры и победители награждены ценными подарками, а также грамотами.

Постоянный участник районного туристического слета Александр Батуро:Павел Гринь стал победителем состязания в гиревом спорте, подняв гирю весом 24 кг 168 раз:


 Анастасия Зайко, «НЖ»