Как помочь подростку в кризисной ситуации? Ответы в новой книге психолога Екатерины Кортасовой

Как помочь подростку в кризисной ситуации? Ответы в новой книге психолога Екатерины Кортасовой

Как помочь подростку в кризисной ситуации? Ответы в новой книге психолога Екатерины Кортасовой

16 сентября 2020 2249

Екатерина Кортасова – практикующий психолог с 17-летним стажем, магистр психологических наук, член республиканской творческой группы педагогов-психологов. Долгое время изучала истоки формирования детской лжи, особенности оказания психологической помощи детям и взрослым, пережившим горе. Автор более чем 25 республиканских статей из опыта работы по оказанию психологической помощи взрослым и детям, оказавшимся жизненной ситуации.


Накануне нового учебного года вышла в свет книга Екатерины Кортасовой «Психологическая помощь подростку в кризисной ситуации». Книга адресована прежде всего педагогам-психологам, педагогам социальным, социальным работникам, руководителям учреждений образования, другим представителям социальных служб, слушателям курсов повышения квалификации. А также издание будет полезно родителям, поскольку содержит в себе ряд практических рекомендаций по преодолению кризисов в жизни детей и подростков.

Пережитые кризисные ситуации влияют на всю последующую жизнь человека. Неслучайно психологи, работающие с устойчивыми изменениями личности у взрослых людей, ищут корни проблем в ситуациях, связанных с травмированием, перенесенным человеком в раннем возрасте. Поэтому очень важным аспектом является оказание подростку своевременной и квалифицированной психологической помощи. Она требует от специалиста понимания, терпения, высокого профессионализма.


В книге представлен ряд тренингов и советов по преодолению кризисов в жизни подростков, по преодолению психологической травмы у юношей и девушек в ситуации неразделённой любви, по оказанию психологической помощи подросткам, подвергшимся домашнему насилию.

По вопросам приобретения книги можно обращаться непосредственно в управление образования Новогрудского райисполкома или по тел. +375296419609

Елена Ганцевич, «НЖ».