Интересные встречи проходят на «Острове патриотов» Воробьевичской школы

Интересные встречи проходят на «Острове патриотов» Воробьевичской школы

23 июня 2019 1125

В течение летнего отдыха школьный оздоровительный лагерь Воробьевичского УПК детский сад-базовая школа  всегда с радостью принимает гостей. На этот раз наш «Остров патриотов» посетили представители Центра творчества детей и молодежи и сотрудники районного отдела внутренних дел.

В рамках Дня сельского школьника, который проходил в лагере 18 июня, для воспитанников был продемонстрирован мастер-класс по плетению бисером. Под руководством опытных педагогов ребята сделали себе на память красивые браслеты на руку. А игровая программа «Только умным и смелым покоряются вершины» позволила отрядам получить заветные бонусы.

alt alt alt alt alt alt

20 июня воспитанники лагеря встретились с настоящими пожарными, которые приехали на «остров» на своей служебной машине. Инспектор по пропаганде пожарной безопасности рассказала, как себя вести при пожаре самим и как помочь другим людям. Дети задавали много вопросов об истории пожарной службы, о профессиональной деятельности. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовала пожарная машина. Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь. Даже девочкам было интересно примерить пожарные каски и посидеть за рулем настоящей пожарной машины. Увидев все это, дети заявили, что когда они вырастут, то обязательно будут пожарными. По завершении встречи сотрудники пожарной службы раздали детям памятки «Правила безопасного поведения».

Наталия  Скворода,

старший воспитатель лагеря Воробьевичского д/с-БШ