В яслях-саду №10 Новогрудка прошла неделя здоровья и спорта

В яслях-саду №10 Новогрудка прошла неделя здоровья и спорта

В яслях-саду №10 Новогрудка прошла неделя здоровья и спорта

16 октября 2020 793

           В течение недели для воспитанников проводились мероприятия, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умения заботиться о своем здоровье. Педагоги знакомили детей с различными видами спорта, способами укрепления иммунитета. Воспитанники многое узнали о своем организме, о «помощниках здоровья», оздоровительных мероприятиях, о взаимосвязи здоровья и питания.

           Во всех группах дети с удовольствием проводили эксперименты с мылом и водой, участвовали в различных играх и эстафетах, где еще раз закрепили правила личной гигиены, вспомнили, как следить за чистотой своего тела.

          С целью формирования представлений об уходе за кожей, совершенствовании культурно-гигиенических навыков, с детьми старших групп были проведены беседы: «Где найти витамины», «Правильное питание», «Личная гигиена – какая она?».


            Для родителей в групповых уголках размещены консультации по двигательной активности, правильному питанию, подготовлены памятки «Здоровье формируется в семье», «Закаливание дома».


         Для создания положительно-эмоционального настроя на протяжении всей недели проводилась оздоровительная гимнастика, как для детей, так и для взрослых.


        Приобщая воспитанников к здоровому образу жизни, педагоги учреждения вооружают детей полезными умениями и навыками, воспитывают волю для преодоления трудностей, закладывают основу для жизни без вредных привычек.

Инесса Сафаревич,

заместитель заведующего по ОД я/с №10 г.Новогрудка