Гордость Новогрудчины. Праздник передовиков собрал лучших тружеников района

Гордость Новогрудчины. Праздник передовиков собрал лучших тружеников района

15 февраля 2019 2929

В пятницу, 15 февраля, на торжественном собрании были названы имена лучших представителей всех сфер, а их достижения отмечены грамотами, дипломами, денежными вознаграждениями и аплодисментами. На сцену Центра культуры и творчества поднимались победители соревнования по социально-экономическому развитию и лучшие труженики, чьи имена занесены на районную Доску почёта.

Участие в праздничном мероприятии приняли председатель Новогрудского райисполкома Сергей Федченко, председатель районного Совета депутатов Сергей Мишарин, управляющий делами Гродненского областного исполнительного комитета Игорь Попов, представители Кореличского, Ивевьевского, Столбцовского районов и другие гости.

IMG_7087_новый размер IMG_7081_новый размер IMG_7163_новый размер IMG_7168_новый размер IMG_7137_новый размер

 

По традиции праздник начался уже в фойе центра. Представители промышленных предприятий встречали участников торжества выставками-дегустациями, рекламировали продукцию собственного производства. Также были организованы выставки учреждений культуры и образования. Свою работу на празднике презентовала и редакция газеты «Новае жыццё».

IMG_7203_новый размер IMG_7183_новый размер IMG_7193_новый размер IMG_7210_новый размер IMG_7191_новый размер

Торжественная часть началась с приветствия председателя Новогрудского райисполкома Сергея Федченко, который накануне вступил в должность. Сергей Александрович поздравил тружеников района с праздником и высказал уверенность, что плодотворная работа во благо региона будет и в дальнейшем способствовать его развитию.

IMG_7242_новый размер IMG_7272_новый размер

С приветственным словом об итогах работы отраслей народного хозяйства и задачах на этот год к собравшимся обратился председатель районного Совета депутатов Сергей Мишарин

– Чем крепче предприятие, сельскохозяйственная организация, тем крепче регион, краше и богаче наша Новогрудская земля, – подчеркнул Сергей Васильевич. – Мы объединены общей идеей, чтобы наша малая родина, Новогрудчина была уютным домом, в котором комфортно и спокойно каждому человеку. Уважаемые передовики, пусть ваш труд и впредь служит залогом мира и добра, способствует экономической стабильности нашего района, и в целом Республики Беларусь.

IMG_7254_новый размер

Под громкие аплодисменты присутствующих на праздничную сцену поднимались лучшие из лучших. Благодарность председателя Гродненского облисполкома  и Почетные грамоты Гродненского областного Совета передовикам района вручил Игорь Попов.

IMG_7311_новый размер IMG_7304_новый размер

IMG_7267_новый размер

Дипломами Новогрудского райисполкома, районного Совета депутатов и денежными премиями были награждены предприятия и организации района, работники различных сфер – победители соревнования по социально-экономическому развитию Новогрудского района по итогам 2018 года. Переходящим знаменем Новогрудского районного исполнительного комитета и Новогрудского районного Совета депутатов награждены СПК «Негневичи», СП «Леор Пластик» ООО, ОАО «Новогрудское СМУ», ОАО «Большая Крыница», Любчанский сельисполком.

IMG_7425_новый размер

IMG_7272_новый размер

IMG_7484_новый размер IMG_7462_новый размер

Приз имени Героя Социалистического труда, бывшего председателя колхоза «Рассвет» Новогрудского района Василия Александровича Глебки за достижение наилучших результатов в области растениеводства был вручен ОАО «Принёманский». Приз имени депутата Верховного Совета БССР Нины Васильевны Савко, бывшей доярки колхоза «Рассвет» Новогрудского района, за достижение наилучших результатов в области животноводства получил СПК «Негневичи».

IMG_7808_новый размер  IMG_7562_новый размер  IMG_7267_новый размер IMG_7366_новый размер IMG_8251_новый размер IMG_8018_новый размер

Награды и поздравления также принимали лучшие работники предприятий, организаций и учреждений, которые удостоены звания «Лучший по профессии» и 30 лучших работников, чьи имена занесены на районную Доску почета. Каждый из тех, кто поднимался в этот день на сцену, отличается трудолюбием, мастерством, любовью к своему делу. Высокие награды получили более 100 человек. IMG_8201_новый размер IMG_7851_новый размер

IMG_7776_новый размер IMG_7550_новый размер  IMG_8033_новый размер

IMG_8246_новый размерIMG_7958_новый размер

Участников торжества приветствовали гости. Они благодарили новогрудчан за гостеприимство и сохранение традиций добрососедства, желали не останавливаться на достигнутом и достигать новых вершин. Праздник получился в лучших традициях – гостеприимным, щедрым и красочным. Было немало и музыкальных подарков. Их дарили лучшие творческие коллективы района.

IMG_7829_новый размер IMG_8178_новый размер IMG_8193_новый размер IMG_8212_новый размер

Елена Ганцевич, «НЖ»