Главный детский новогодний праздник в Новогрудке собрал 120 ребят (+Видео)

Главный детский новогодний праздник в Новогрудке собрал 120 ребят (+Видео)

28 декабря 2018 2514

В рамках благотворительной акции «Наши дети» в пятницу, 28 декабря, в Новогрудке в районном Центре культуры и народного творчества состоялся новогодний детский праздник – районный благотворительный утренник для талантливых и одаренных детей, детей из многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Участниками мероприятия стали 120 мальчиков и девочек, их родители.

Радость праздника в этот день с детьми разделили председатель Новогрудского райисполкома Анатолий Маркевич, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва, заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Ольга Попко, председатель Новогрудского районного Совета депутатов Сергей Мишарин, заместитель председателя райисполкома Светлана Королько, начальник управления образования райисполкома Олег Аникевич и другие гости.

Начался утренник с новогоднего представления по мотивам прекрасной сказки датского сказочника Ганса Христиана Андерсена «Снежная Королева», сказки о настоящей дружбе, преданности и нежной любви, о победе доброго человеческого сердца над злом. Главные герои представления попали в новые приключения в царство Снежной Королевы, но жестокие угрозы владычицы ледяных просторов не охладили желание Герды найти пропавшего друга Кая.  Ее человеческое тепло и горячие слезы растопили горячее сердце мальчика и вернули его к жизни.

1_01 1_05 1_03 1_04



1_06

Вместе со сказочными героями ребята попали и на новогоднюю вечеринку «Снегопати». Все вместе танцевали современные танцы, играли в снежки, одним словом веселились от души. Конечно, не обошлось и без главных новогодних героев – Деда Мороза, Снегурочки.

1_07 1_10 1_08 1_11

В образах Снежной Королевы, Кая, Герды, и других персонажей сказки выступали педагоги и воспитанники Новогрудского районного центра творчества детей и молодежи, юные танцоры образцового ансамбля танца «Свитязяночка».

1_13 1_15 1_17 1_19

Искренние слова поздравления с новогодними и рождественскими праздниками звучали от председателя райисполкома Анатолия Маркевича и депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Ольги Попко.

1_21

– Дорогие ребята, уважаемые взрослые, мы все вместе сегодня переживали за героев сказки, которые попали в непростую ситуацию – их похитила злая Снежная Королева. Вместе мы почувствовали душевное тепло  Кая и Герды, благодаря их любви друг к другу, теплым отношениям все вокруг поменялось. И так бывает всегда, когда в мире царит понимание, уважение, любовь. Так бывает всегда и в преддверии удивительного праздника – Нового года. Благодаря вам мы, взрослые, возвращаемся в удивительное время – в детство. Хочется пожелать вам, ребята, наслаждаться этим временем, а также хочу пожелать, чтобы в наступающем году сбылись все ваши заветные мечты и пожелания. Пусть на ваших лицах сияют только улыбки, успехов вам и крепкого здоровья, – пожелал ребятам Анатолий Маркевич. – С Новым годом!

1_22

Какой же утренник без подарков? Без них не остался ни один ребенок. Кроме того, ценный подарок - принтер - вручила директору Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Елене Гавриш почетный гость мероприятия Ольга Попко.

После спектакля детей ожидала интересная развлекательная программа около новогодней елки с традиционными хороводами и играми.

1_26 1_27 1_25 1_28 1_29 1_30 1_31 1_33

Ольга Писар, «НЖ»

Стоит почитать:

"Вы - главное достояние Беларуси" – Александр Лукашенко принял участие в благотворительном празднике для детей

Новогрудчанки Александра Семкина, Полина Гринько и Дарья Борис станут участницами главной елки страны