Гимназия №1 приняла участие в акции «Молодежь за безопасность»

Гимназия №1 приняла участие в акции «Молодежь за безопасность»

11 октября 2018 844

10 октября наша гимназия приняла участие в акции «Молодежь за безопасность».  Стартовала  эта  акция  24 сентября, в это время спасатели посещают многодетные семьи, одиноко проживающих пожилых людей, социальные приюты и дома-интернаты. А в октябре акция проходит в школах, дворцах молодежи, центрах творчества.

 У нас в гостях побывали представители Новогрудского РОЧС: начальник Новогрудского РОЧС – Свирид  Владимир Сергеевич, инспектор  - Аполоник Наталья Сергеевна. Они рассказали учащимся  об активистах  Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, которая совсем скоро  - 16 октября 2018 года -  отметит свой  17-ый день рождения.

Во время праздника звучали тематические песни. Ведущая провела игру по «Основам безопасности жизнедеятельности».

В настоящее время в республике более двухсот тысяч членов организации. Наша гимназия не является исключением.

Во время праздника произошло торжественное вручение первых удостоверений «Белорусской молодёжной организации спасателей-пожарных» ребятам.

Наша гимназия тесно сотрудничает с МЧС.

Каждый год мы участвуем в  различных мероприятиях по лини МЧС:

- ребята изучают основы безопасности и участвуют в олимпиаде по ОБЖ «Школа безопасности»;

- участвуют в различных конкурсах, акциях, викторинах, в  республиканском смотре-конкурсе детского творчества «Спасатели глазами детей».

Являемся постоянными подписчиками газеты «Юный спасатель».

Мы уверены, что каждый из наших учащихся не только будет в самостоятельной жизни придерживаться норм безопасности, но и сделает все возможное для обеспечения безопасности окружающих.

 

Елена Паламарчук,

заместитель директора по воспитательной работе гімназіі №1