Единый день безопасности прошел в яслях-саду №12 Новогрудка

Единый день безопасности прошел в яслях-саду №12 Новогрудка

Единый день безопасности прошел в яслях-саду №12 Новогрудка

29 сентября 2020 1208

В рамках проведения республиканской акции «Пристегните детей!», которая направлена на повышение уровня дорожно-транспортной безопасности юных пассажиров, в нашем учреждении проведен единый «День безопасности».

В старших группах с воспитанниками учреждения дошкольного образования проведены беседы, направленные на формирование у детей основ безопасного поведения на дороге «Мы пешеходы», «Красный, желтый, зеленый», «Сел в машину пристегнись». Так же для детей был организован просмотр мультфильма «Выполняй правила дорожного движения вместе со Смешариками».


В утренний прием с детьми совместно с родителями проводились Минутки безопасности, которые очень заинтересовали и детей и родителей. Они дают не только детям, но и взрослым – родителям необходимую сумму знаний об общепринятых человеком нормах поведения на дороге, в транспорте; учат как правильно, осознанно действовать в той или иной ситуации, помогают дошкольникам и родителям овладеть элементарными навыками поведения на улице, в общественных местах; развивают у детей самостоятельность, умение анализировать свое и чужое поведение. Участие родителей особенно активизирует детей, ведь пример взрослых очень важен для детей.

Для родителей были подготовлены буклеты, информационные листы, книжки-раскладушки и другая наглядная информация этой же тематики.


Воспитатели старших групп №1, №2 провели онлайн-консультации для родителей «Перевозка детей в автомобиле», «Безопасность детей в наших руках», «Пристегни самое дорогое». Направление работы всегда находиться в поле пристального внимания как педагогов, так и родителей, а также ведется дальнейший поиск и совершенствование работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Наталья Жулинская,

воспитатель я/с №12 г.Новогрудка