Денис Малявко: «От мечты к реальности – один шаг»

Денис Малявко: «От мечты к реальности – один шаг»

Денис Малявко: «От мечты к реальности – один шаг»

28 февраля 2021 853

Недаром говорят: «Мужчинам форма к лицу». И особенно – военная. Армия каждого учит по-другому относиться к жизни, к себе, к окружающему миру. И как-то незаметно вчерашние школьники и курсанты становятся настоящими мужчинами – теми, на кого всегда можно положиться, кто всегда защитит. Денис Малявко – именно из таких.

Командир роты с теплотой вспоминает годы учебы в средней школе № 3, а также курсантские годы – учебу на факультете военной разведки в Военной академии.

– Учеба в академии непростая, но интересная, многому учишься, и в первую очередь самостоятельности и ответственности. Хочу сказать, что в академии проходит переосмысление ценностей, которые необходимы для жизни, – признается старший лейтенант. – За два года после окончания учебы я прошел первые ступени по карьерной лестнице – от командира взвода до командира роты. Очень благодарен майору Виталию Тарасевичу за помощь, советы, которыми со мной делится и поддерживает во всем опытный офицер, а также руководству части. Я очень рад, что по распределению попал служить именно в воинскую часть 75158.


Ольга Писар, «НЖ»