В яслях-саду №10 г. Новогрудка прошел «День обнимашек»

В яслях-саду №10 г. Новогрудка прошел «День обнимашек»

В яслях-саду №10 г. Новогрудка прошел «День обнимашек»

23 января 2020 1091

21 января празднуют один из самых забавных и необычных праздников – Международный день объятий. Заключить в объятия в этот день можно не только своих друзей и родных, но даже незнакомого человека. И воспитатели вместе с воспитанниками средней группы яслей-сада №10 г.Новогрудка решили не пропускать это интересное, очень полезное и приятное занятие. Мы устроили в нашей группе «День обнимашек».

Объятия помогают ребенку открыться, улучшить его эмоциональное состояние и придают уверенность в себе. Дети всегда готовы крепко и от всего сердца обнять вас, потому что объятия приносят радость не только тем, кого обнимают, но и тем, кто обнимает.
Заранее готовиться к празднику не пришлось. Уже утром, придя в детский сад, ребята обнимались друг с другом, а вечером с родителями. В течение дня дети с огромным удовольствием играли в игры «Помоги другу», «Поздоровайся необычным способом», «Обнимемся, как… зайчики, мартышки и т.д.», «Обними своего друга». В память об этом празднике нарисовали забавные, веселые рисунки и подарили друг другу. В честь праздника объятий пускали мыльные пузыри. Много радости и удовольствия получили дети в этот день!
Обнимайте друг друга чаще! Ведь обнимая других, вы обретаете гармонию, радость, любовь и счастье!

 




 Татьяна Радиевская,

воспитатель яслей-сада №10 г. Новогрудка