День друзей отметили в яслях-саду №12 Новогрудка

День друзей отметили в яслях-саду №12 Новогрудка

День друзей отметили в яслях-саду №12 Новогрудка

10 июня 2021 781
В старшей группе наших яслей-сада прошло развлечение «День друзей». Как и на любом празднике, было много песен, танцев, игр, в которых, конечно же, побеждала дружба, царила доброжелательная радостная веселая атмосфера.

Ребятам пришел сказочный персонаж – Вовка-Забияка. Ему дети рассказали о своих друзьях, читали стихи, пели песни о дружбе. Дети пришли к выводу, что у дружбы не бывает выходных и что дружить – значит, помогать друг другу, не обижать и делиться друг с другом игрушками каждый день. Ребята учили Забияку дружить, делиться игрушками, помогать друг другу, заботиться о друзьях и близких тебе людях. Рассказали, о том, что с друзьями хорошо и в радости, и в грусти. Друзья всегда придут на помощь и протянут руку в нужную минуту. Настоящая дружба может продолжаться вечно. Друзья должны быть у каждого. Друзья дают нам силы и вдохновение к новым свершениям и делам. Ведь так важно получить дружеское одобрение, дружеский совет, почувствовать плечо друг. А затем дети весело играли с Забиякой в различные веселые игры.


Педагоги рассказали детям, что дружба дарит человеку не только близких по интересам людей, но и дополнительную возможность научиться уважать другого человека, доверять ему. Дружба становится прекрасным средством и индикатором степени социализации ребенка. Ребята выучили и прочитали пословицы про дружбу и друзей.

Желаем нашим ребятам искренних и честных друзей!

Наталия Жулинская,

воспитатель я/с №12 г.Новогрудка