Церемония награждения победителей конкурса рисунков и видеороликов, велопробег к ветропарку – на Новогрудчине подвели итоги Европейской недели мобильности

Церемония награждения победителей конкурса рисунков и видеороликов, велопробег к ветропарку – на Новогрудчине подвели итоги Европейской недели мобильности

22 сентября 2018 1722

21 сентября на площади Ленина состоялось торжественное завершение Европейской недели мобильности. Участие в мероприятии приняли постоянный представитель ПРООН в Беларуси Ионна Казана-Вишневецкая и заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько.
IMG_9958_новый размер
– Я рада, что в Новогрудке столько неравнодушных людей, – подчеркнула Ионна Казана-Вишневецкая – Людей, которые выбирают активность, здоровый образ жизни и могут это делать в условиях такого красивого города. Движение на велосипедах – это очень хорошо. Хорошо для здоровья людей, для природы и плюс это общение людей. Мы рады были подключиться к этому мероприятию и работать вместе. Желаю вам, чтобы ваш город рос и развивался для людей, для природы, для мира.

Самый волнующий момент – церемония награждения. Подарки и памятные сувениры были вручены победителям и участникам конкурса рисунков «Эко-транспорт будущего» и видеороликов «Зелёный город будущего».
IMG_0045_новый размер IMG_0051_новый размер
 В конкурсе рисунков победу одержали Ясинская Дарья (І место), Барабуля Вероника (ІІ место), Писарук Ульяна (ІІІ место). В конкурсе видеороликов победителями стали аграрный колледж, торгово-экономический колледж и сельскохозяйственный профессиональный лицей.

 А завершилось мероприятие велопробегом по маршруту пл. Ленина – н.п. Грабники – пл. Ленина.
 IMG_9917_новый размер IMG_9930_новый размер IMG_0168_новый размерIMG_0236_новый размер  
 Елена Ганцевич, "НЖ"