Учащиеся СШ №7 и новогрудчане продолжают участие в проекте «Новая жизнь в обмен на крышечки»

Учащиеся СШ №7 и новогрудчане продолжают участие в проекте «Новая жизнь в обмен на крышечки»

Учащиеся СШ №7 и новогрудчане продолжают участие в проекте «Новая жизнь в обмен на крышечки»

31 октября 2020 1863

30 октября учащиеся и педагоги средней школы №7 передали волонтеру проекта «Новая жизнь в обмен на крышечки» Валерию Киянко более 170 кг крышечек, собранных учащимися и педагогами учреждений образования города и района, прихожанами собора Святых мучеников-страстотерпцев благоверных князей Бориса и Глеба, новогрудчанами.

За окном удивительная пора – золотая осень. Она дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние теплые деньки, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат ярких осенних цветов, заманчивую красоту уже собранных плодов и, конечно же, какое-то задумчивое, может, даже слегка печальное, но в то же время радостное настроение.

Именно в эту пору года специальный грузовик при поддержке Coca-Cola  отправился из Минска в эко-тур по городам Беларуси для сбора «добрых» крышечек. После их сдадут на переработку и часть полученных средств передадут на лечение Маи и Тимофея Гурских.

Мае 15 лет, и эта жизнерадостная девочка любит музыку и прогулки на природе, а 10-летний Тимофей – очень веселый и общительный мальчик. Сейчас они нуждаются в курсах реабилитации: занятия лечебной физкультурой и массаж не дают мышцам атрофироваться. Ребят воспитывает одна мама, оплатить дорогостоящую реабилитацию ей не под силу. Так что на доброе дело пойдут деньги от собранных крышечек. Оставшиеся денежные средства после оплаты реабилитации Маи и Тимофея будут распределены на нужды подопечных проекта «Новая жизнь в обмен на крышечки». Ранее инициатива уже помогла нескольким подопечным из Минска, Витебска, Сморгони.

Проект реализуется в средней школе №7 с 2018 года по инициативе членов молодежного парламента и при поддержке педагогов и администрации учреждения. Другие учреждения образования района и местные жители также стали активными участниками благотворительного проекта. Это тот самый случай, когда простыми действиями многих людей можно сделать одно доброе дело для всех.


Помогая другим людям мы также заботимся об окружающей среде и сберегаем природные ресурсы.


Участвовать в проекте «Новая жизнь в обмен на крышечки» может каждый желающий. Это не требует финансовых, материальных, временных затрат. Дарить счастье и добро другим людям просто.


Мы сами творцы своей судьбы и ничто не может нам помешать смело двигаться к достижению поставленных целей. А цель волонтеров СШ №7  сделать мир чуточку лучше и добрее!

Надежда Овсяная,

педагог-организатор СШ №7 г.Новогрудка

Фото Татьяны Сазанович,«НЖ»