Белорусское Общество Красного Креста продолжает исполнять новогодние желания юных новогрудчан

Белорусское Общество Красного Креста продолжает исполнять новогодние желания юных новогрудчан

Белорусское Общество Красного Креста продолжает исполнять новогодние желания юных новогрудчан

11 февраля 2021 1605

В рамках новогодней компании «Елка желаний» 10 февраля председатель Новогрудской районной организации Белорусского Общества Красного Креста Тамара Абрамова вручила особенным деткам развивающие игрушки и сладости.

Большой набор для конструирования просил у Деда Мороза 12-летний Андрей Походня. И сейчас он, конечно, очень обрадовался новой игрушке – как большинство мальчиков Андрей любит моделировать и конструировать.

Софии Шунько 8 лет. София – очень творческий человек, она любит танцевать, рисовать, делать различные поделки. А получив подарок от Красного Креста, девочка сможет освоить пескографию – ей достался комплект детской мебели для рисования песком.

С большой благодарностью принимал подарок 12-летний Артем Литвин. Спорт является неотъемлемой частью жизни мальчика – в весенне-осенний период он часто катается на велосипеде, а также на веломобиле, который ему сделали дядя и папа (к сожалению, отец Артема ушел из жизни). Этой весной Артем сможет опробовать и подаренный самокат.

– Большое спасибо за чудесный подарок! Я буду кататься на новом самокате каждый день, когда потеплеет, – обратился мальчик к Тамаре Абрамовой.

– «Елка желаний» – это ежегодная благотворительная кампания, приуроченная к новогодним и рождественским праздникам. Неравнодушные жители Беларуси и других стран помогают исполнить мечту девочек и мальчиков из семей, воспитывающих детей с инвалидностью, а также из многодетных, неполных, приемных и опекунских семей. Подарки адресуются и пожилым одиноким и одинокопроживающим людям, – рассказывает Тамара Григорьевна. – В этом году благодаря волонтерам торгового колледжа нам удалось собрать более 140 единиц различных «вкусняшек» для воспитанников социально-педагогического центра. Нельзя передать словами тех положительных эмоций, которые мы испытали, увидев счастливые улыбки на лицах детей. Благодаря добрым сердцам, помощь нуждающимся оказывается постоянно. Очень рада, что подарки, которые сегодня были вручены детям, порадовали их. Если каждый из нас будет делиться своим теплом с окружающими, мир станет добрее.

Татьяна Сазанович, «НЖ».