8 августа оркестр Михаила Финберга откроет концертный сезон выступлением в Новогрудке

8 августа оркестр Михаила Финберга откроет концертный сезон выступлением в Новогрудке

06 августа 2020 1393
Национальный академический концертный оркестр Беларуси откроет новый сезон 8 августа выступлением в Новогрудке, сообщил корреспонденту БЕЛТА художественный руководитель коллектива Михаил Финберг.
Михаил Финберг. Фото из архива
"Наш коллектив вступает в новый концертный сезон. У оркестра большие планы. 8 августа у нас запланирована поездка в Новогрудок, где состоится большой концерт, посвященный народному артисту Беларуси Евгению Глебову. Прозвучат также новые произведения белорусских композиторов. 15 августа оркестр выступит с программой в Свислочи, затем нас ждут в Мстиславле. Кроме того, уже сейчас мы начали подготовку к юбилейному фестивалю джаза, который состоится в конце года", - рассказал Михаил Финберг.

Маэстро отметил, что в новом концертном сезоне оркестр в очередной раз приятно удивит своих поклонников. "Мы всегда тщательно готовимся к своим концертам и выступлениям. Мы работаем только вживую, без фонограмм - это основное кредо оркестра. Кроме того, в коллектив придут молодые музыканты, что привнесет новое дыхание в наше творчество. Мы работаем только для Беларуси и для белорусов. Все наши программы пронизаны любовью к родной земле. Лично для меня большая честь жить, работать и творить в родной стране", - добавил он.

БелТА