Будь примером своему ребенку! Госавтоинспекция проводит профилактическую акцию

Будь примером своему ребенку! Госавтоинспекция проводит профилактическую акцию

Будь примером своему ребенку! Госавтоинспекция проводит профилактическую акцию

10 марта 2020 2271

В период с 6 по 15 марта проходит комплексная профилактическая акция «Будь примером своему ребенку!», которая направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Только в январе в стране несовершеннолетние стали участниками 29 ДТП, во время которых один ребенок погиб и 28 получили травмы различной степени тяжести. В феврале также обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом обусловлена наличием негативных изменений: один несовершеннолетний погиб и 31 получили ранения. В основном причиной травматизма детей является поведение взрослых, в первую очередь водителей.

Комплекс мероприятий не случайно поводится в преддверии весенних каникул, когда у ребят будет больше свободного времени и поэтому очень важно напомнить ребятам о безопасности.



Родители обязаны предостеречь, обезопасить, научить своих детей и, конечно же, быть положительным примером.

Также важно воспитать у детей определенные навыки: навык наблюдения. Научите ребенка видеть предметы, закрывающие обзор проезжей части. Также очень важен навык спокойного поведения на улице. Он воспитывается на личном примере родителей. Взрослый, идя по улице с ребенком, не должен волноваться или спешить.

И помните всегда, что чужих детей не бывает – будьте достойным примером для всех детей!

Дмитрий Оскерко,

начальник МО ГАИ Новогрудского РОВД

Фото из архива "НЖ"