Новогрудчанка София Михайловна Грицук – ровесница Великой Победы

Новогрудчанка София Михайловна Грицук – ровесница Великой Победы

11 марта 2020 1485
9 мая наша страна отметит 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Этот день навсегда останется в народной памяти. Для жительницы деревни Гагарина Софии Михайловны Грицук дата 9 мая 1945 года стала началом жизни в буквальном смысле слова – она родилась именно в этот день.

IMG_5600
София Михайловна - живая история. 9 Мая 1945 года вся наша страна, весь мир отмечает День Победы над немецкими захватчиками. В этот день ей посчастливилось вам родиться на свет.
 IMG_5609

И сегодня, как и семьдесят пять лет назад, София Михайловна работает на родной земле, держит хозяйство - живет одной жизнью со своей родной деревней Гагарино. В этой деревне родилась и сделала свои первые шаги героиня. Здесь, в родном колхозе имени Крупской работала на ферме. Работать Софии Михайлаване пришлось много и тяжело, но к своим обязанностям она всегда относилась чрезвычайно честно и «болела» за дело. За время работы приобрела опыт и стала настоящим профессионалом своего дела, об этом свидетельствуют высокие награды. София Михайловна и ее муж всегда оставались верными своей родной деревне, вместе вырастили прекрасных двух сыновей и дочь. Как призналась женщина, главным для нее является праздник День Победы, а затем уже день рождения.

Ольга Писар, «НЖ»
Фото из архива редакции