4 совета, как избавиться от привычки пить чай со сладостями

4 совета, как избавиться от привычки пить чай со сладостями

4 совета, как избавиться от привычки пить чай со сладостями

28 апреля 2020 1343
Есть шутка о том, что чай – самое калорийное блюдо, так как дополнением к нему всегда идут конфеты, пирожные, булочки и шоколад. И временами бывает очень сложно отказаться от такого сладкого чаепития. Но вместе с чаем приходят и лишние килограммы, а также различные хронические заболевания. Мы нашли 4 способа избавиться от этой вредной привычки.

Выбирайте хороший чай.

Приобретая дорогой и насыщенный чай, его вкус не захочется перебивать сладостями. Подойдите к чайной церемонии, как к чему-то особенному. Пусть чаепитие станет чем-то большим, чем просто перекус.

Перейдите на «здоровые» сладости.

Если вам все равно хочется чем-то закусывать, то найдите альтернативу вредным сладостям. Ими могут стать финики, чернослив или орехи. Эти «вкусняшки» удовлетворят потребность организма в «гормоне радости» и обеспечат организм витаминами, минералами и клетчаткой. Только помните о высокой калорийности сухофруктов. Главное – не переборщить.

9S4qVlN5vjbDz1q0.jpg

Не пейте чай от скуки.

Составьте расписание приемов пищи и строго следуйте ему. Проводя дни напролет дома, мы теряем ощущение времени, а график поможет следить за своими приемами пищи. А если уж вам захотелось покушать, лучше выпейте стакан воды или съешьте яблоко.

Считайте чаепитие за полноценный прием пищи.

Пусть прием чая со сладким перестанет быть дополнением к завтраку или ужину. Соблюдайте интервал между приемами пищи и чаем. Это позволит не переедать и не набирать в весе.

ont.by