ТОП-5 опасных опций в автомобиле

ТОП-5 опасных опций в автомобиле

19 января 2020 941

В современном автомобиле так много опций, что про некоторые мы даже можем не догадываться.

ТОП-5 опасных опций в автомобиле
 Но не все они полезны. Если злоупотреблять некоторыми из них, то они могут навредить водителю и пассажирам.Кондиционирование воздуха
Приятно в жару включить кондиционер и почувствовать прохладу. Но за удовольствие часто потом приходится расплачиваться простудой и высокой температурой. Менее опасны системы климат-контроля, самостоятельно следящие за температурой в салоне автомобиля. Если переусердствовать с кондиционером – простуда обеспечена.

Обогрев сидений

Ученые доказали, что у мужчин при длительном перегреве даже на 3–4 градуса свыше обычных 34–35°С ухудшается репродуктивная функция. В некоторых случаях может развиться бесплодие. Поэтому врачи рекомендуют не злоупотреблять обогревом сидений в машине.

Но переохлаждение тоже вредит здоровью. У мужчин может развиться простатит, а у женщин – цистит.

Стеклоподъемники


Электростеклоподъемники – полезная опция. Главное, уметь пользоваться ими, иначе быть беде. Электрофицированное стекло может изрядно прищемить человека. Были даже зарегистрированы смертельные случаи с детьми.


Система автопарковки

Многие современные автомобили оснащаются системой автоматической парковки. Полезная опция. Правда, в больших городах с оживленным транспортным потоком она может навредить. Система медленней, чем опытный водитель выбирает место парковки. 

opciua-zapusk.jpg


Бесключевой доступ и дистанционный пуск двигателя

Были случаи, когда из-за бесключевого доступа и автозапуска погибали люди, забывавшие заглушить двигатель автомобиля или случайно запускавших их дистанционно. С этими системами нужно быть осторожными, особенно если паркуешь автомобиль в гараже, встроенном в дом.

today.ua