Рыбак из Норвегии выловил "инопланетную" рыбу и съел ее

Рыбак из Норвегии выловил "инопланетную" рыбу и съел ее

18 сентября 2019 809
Девятнадцатилетний парень из Норвегии Оскар Ландал отправился на рыбалку со своими друзьями, рассчитывая вытащить из воды синего палтуса, однако его улов поразил всех, сообщает Fox29.

Парни на лодке отплыли к месту рыбалки неподалеку от острова Аннейа. Молодой рыбак забросил удочку на глубину 800 метров и вытащил "инопланетную" рыбу с огромными глазами.

Молодой человек ловил на макрель и не подозревал, что на крючок попадется такое необычное существо. После того как Оскар Ландал поднял рыбу на поверхность, она умерла из-за резкого перепада давления. Впрочем, это не остановило рыбака и его друзей. По прибытию на берег они съели необычный улов.

Молодой человек поделился снимками с "инопланетной" рыбой в социальных сетях. Он рассказал пользователям: хоть рыба и выглядит не аппетитно, на вкус она оказалась весьма приятной. В свою очередь, кто-то в комментариях к фото просветил юзеров сети. Оказывается, Оскар Ландар вытащил рыбу-химеру, которая является дальним родственником акулы и никак не угрожает человеку. 

БелТА