Почему мангал идеальный мужской подарок?

Почему мангал идеальный мужской подарок?

20 июля 2018 1394

Что подарить папе, мужу или брату на день рождения? Да и на любой праздник. Уверены: этот вопрос возникает у вас постоянно. И мы нашли на него достойный ответ. 

 

Каким должен быть хороший подарок? 

Лучший подарок – тот, который от души, это известно всем. Но это слишком расплывчато, попробуем сузить определение хорошего подарка до нескольких пунктов: 

1. Дарите что-то связанное с частым использованием, но не самое простое, а необычное. Уникальная вещь, которой можно похвастаться перед друзьями «как будто между делом» - идеальный вариант. 

2. Кроме того, сюрприз должен быть не только приятным, но и полезным. Если не знаете, что подарить, – дарите любую вещь связанную с хобби именинника. Это такая своеобразная гарантия, что подарок понравится и будет использоваться, а не отправится на дальнюю полку чулана к подсвечникам и постельному белью вырвиглазной расцветки. 

3.  Подарок и близкому человеку, и малознакомому обязательно должен быть хорошего качества. Перед покупкой удостоверьтесь в прочности и надежности будущего сюрприза, чтобы потом не пришлось краснеть перед именинником и его гостями. 

А какие есть варианты? 

Предлагаем два очень интересных варианта, которые соответствуют всем трем указанным выше чертам хорошего подарка. 

1 – походный мангал 

Походный мангал – замечательный подарок для заядлого охотника, любителя кемпинга и даже просто для семьянина, который частенько с семьей и друзьями выезжает из шумного Минска на природу отдохнуть. 

мангал в Минске на нашем сайте koptim.by 

Мангал – довольно недорогой подарок. Стандартный вариант обойдется примерно в 100$ – примерно столько мы кладем в конверт, когда идем на праздник всей семьей. Есть предложения подороже и с большим набором функций. Найти их можно на сайте koptim.by, лучшем интернет-магазине по продаже походных мангалов. 

2 – коптильня 

Если мангал у вашего отца / мужа / брата уже есть – присмотритесь к коптильням. Особенно, если именинник увлекается охотой или рыбалкой: от такого сюрприза он точно будет в восторге. 

Домашняя коптильня – солидный презент и крайне нестандартный. На 90% такого не будет ни у кого из присутствующих на празднике друзей или коллег именинника. Кроме охотников, конечно: у каждого уважающего себя охотника и рыболова обязательно должен быть дома такой аппарат. 

Цены на коптильни примерно такие же, как на походные мангалы, т.е. больно по бюджету не ударят. Кроме того, с таким подарком вы всегда сможете напроситься в гости на подкопченную курочку. 

Как выбрать мангал? 

Чтобы выбрать хороший походный мангал, надо обратить внимание на следующие особенности: 

- разборный или стационарный 

Разборный вариант удобнее для переноски, он больше подходит под название «походный». Такие устройства обычно идут в виде дипломатов или чемоданчиков, чтобы было сподручнее хранить и использовать. 

В то же время стационарные мангалы традиционно считаются более надежными и долговечными: для их производства используется сталь особой прочности. 

- маленький или большой 

Маленький походный мангал – мечта для любителя кемпинга с палатками на несколько дней. Чем проще нести аппарат для готовки, тем лучше. 

Большой мангал выбирают, если это подарок для главы большой семьи, души компании или, скажем, руководителя. Это и солидно, и практично: можно накормить горячим большее количество людей. 

- с дополнительными функциями или без них 

Простой мангал хорош для похода: там особо не задумываешься о кулинарных изысках и деликатесах. А вот если вы выбираете подарок для того, кто пользоваться им будет дома / на даче / во время вечернего выезда на природу и т.д., – советуем присмотреться к топовым вариантам типа мангал-барбекю, мангал-гриль или мангал-коптильня. 

Кстати о коптильнях. Как выбрать ее? 

Чтобы выбрать коптильню, которая действительно придется имениннику по душе и будет им использоваться, надо разузнать побольше о его привычках и устройстве быта. Нужно это, чтобы определиться с типом коптильни, ведь они все кардинально различаются: 

- холодного и горячего копчения 

установки горячего копчения 

В коптильне холодного копчения продукты (мясо, рыба, овощи и т.д.) готовятся долго: 1-3 дня. Но при этом еда сохраняет свои витамины и полезные вещества. Такой аппарат есть смысл дарить любителям здоровой еды или очень занятым людям: поставил, разложил, и оно там готовится себе несколько дней. Минус только в том, что все время готовки коптильня должна находиться в одном месте, т.е. больше вариант подходит хозяевам собственных домов или дач. 

Горячее копчение идет быстрее: примерно 3-4 часа. Коптить, если хотите, можно прямо во дворе какой-нибудь девятиэтажки в Минске: это не труднее, чем сварить картошку на ужин. 

- домашние или уличные 

Домашние коптильни сравнительно небольшие и придутся по душе тем, кому нравится вкусно кушать, но выносить мангал или коптильню ему просто некуда (или нет возможности). Эти устройства имеют прочный надежный корпус и трубку для выхода пара через форточку или в вытяжку. 

Если домашняя коптильня внешне похожа на кастрюлю, но уличный вариант сразу даже сложно отличить от мангала. Как правило, это ящик на ножках с несколькими ярусами для копчения продуктов внутри.  Уличные коптильни не нуждаются в особых условиях (близость окна/вытяжки), за что особенно ценятся гурманами. Эти устройства благодаря небольшому весу легко переносить в больших сумках, что особенно порадует заядлых туристов. 

Надеемся, что-то из нашей статьи окажется для вас полезным. Чтобы посмотреть варианты коптилен и мангалов в подарок вашим папам-охотникам или мужьям-рыболовам, зайдите в интернет-магазин koptim.by и подберите идеальный подарок! 

 

"Гродзенская праўда"

Все новости рубрики «Калейдоскоп» по ссылке: http://novgazeta.by/category/kaleydoskop/