Какие установки лишают вас денег?

Какие установки лишают вас денег?

09 февраля 2020 955
Нужно работать над своим подсознанием. Потому что между психологическими процессами и финансовым достатком существует тесная связь. Есть мнение, что люди переносят на деньги самооценку, привязанности и зависимости. Что же мешает разбогатеть?

Потому что между психологическими процессами и финансовым достатком существует тесная связь. Есть мнение, что люди переносят на деньги самооценку, привязанности и зависимости. Что же мешает разбогатеть?
  • постоянная экономия – в скупости нет ничего хорошего, она приводит к психической неустойчивости и тревожности. Постоянные переживания из-за денег и желания «отложить» побольше тесно связаны с уверенностью в себе. Такие привычки, как копить деньги на черный день, работать без выходных и отпуска, пагубные, они создают серьезные барьеры. Все должно быть в меру;
  • низкая самооценка – многие люди недооценивают себя и подсознательно считают, что они не заслуживают повышения уровня дохода и статуса. Нужно всегда верить в себя;
  • зависть – жизнь это не соревнование между людьми, но это мало кто понимает. Завидовать знакомому или коллеге, которые больше зарабатывают, нельзя, также как и пытаться стать лучше, только лишь для того, чтобы кого-то опередить.
іnnov.ru