Ирония судьбы и приключения Кевина: топ фильмов на Новый год

Ирония судьбы и приключения Кевина: топ фильмов на Новый год

13 декабря 2019 1365

Менее трех недель остается до  Нового года.

Потихоньку с антресолей уже можно доставать гирлянды и яркие игрушки, выбирать новогоднюю красавицу и смело апгрейдить свой плейлист. А может уже на реплеи Фрэнк Синатра, ABBA и Бинг Кросби? А как еще добавить новогодний антураж? Правильно, вечером включить самые новогодние и любимые фильмы! А чтобы вы долго не мониторили паблики, мы составили интересный гайд.

1. "Один дома"

homealone-open.jpg
Этот фильм уже стал классикой новогоднего кино. О проказнике Кевине не слышал только ленивый. К слову, лента в следующем году отмечает 30-летний юбилей. Но а если вы все-таки не слышали об этот фильме, рассказываем, почему стоит посмотреть эту семейную комедию.

Типичная американская фэмили отправляется на новогодние праздники в Европу, но впопыхах родители забывают дома одного из своих детей. Непоседа Кевин не теряется во взрослом мире и живет довольно-таки беззаботно, пока в один из дней в дом не залезают грабители. Но им приходится не сладко, ведь изобретательный парень дает им настоящий отпор.

2. "Ирония судьбы, или С легким паром!"

1477692687_0_71_1420_870_600x0_80_0_0_da22f1345ae7db1ca68397a47d42344d.jpg
Еще одна нестареющая классика. И пусть уже вышло продолжение культового фильма, право, куда же без невероятной истории любви Жени Лукашина и Нади. О приключениях москвича в Ленинграде, любовном треугольнике и цитатах, которые знает не одно поколение – все это найдем в кинолетне Эльдара Рязанова. И даже если " В нас пропал дух авантюризма. Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам. Мы перестали делать большие хорошие глупости", то время на просмотр фильма все же стоит найти.

3. "Гринч – похититель Рождества"

8707551.jpg
Эту комедию, пожалуй, хоть раз в жизни смотрел каждый. Зеленый, злой похититель Рождества из Ктограде не раз становился хедлайнером многих семейных вечеров. Когда вокруг атмосфера радости, веселья и подарков, именно в это время герой становится еще более злым. И однажды Гринч решил похитить этот праздник навсегда. Когда все жители города уснули, он украл Рождество из каждого дома. Что из этого вышло, узнаете, посмотрев фильм.

4. "Джентльмены удачи"

f08.jpg
Пожалуй Доцент сейчас только у подрастающего поколения ассоциируется с ученой степенью. Однако наши бабушки-дедушки, родители, да и многие молодые люди знают, что это прозвище еще и известного бандита из веселого фильма "Джентльмены удачи". История фильма весьма комична: заведующий детским садом Трошкин оказался похож на известного бандита Доцента, который украл историческую ценность – шлем Александра Македонского. Милиция внедряет доброго, отзывчивого и всеми любимого Трошкина в воровскую среду: ему стоит выдать себя за злодея. А в это время Трошкину угрожает огромная опасность, потому что на свободе все еще остается его двойник-злодей. Как закончились приключения, узнаете, посмотрев киноленту.

5. "Гарри Поттер и философский камень"

hogvarts1.jpg
Премьера этого фильма состоялась 18 лет назад. Но до сих пор мы с радостью и волшебством пересматриваем историю "мальчика, который выжил". Именно первая часть культовой саги знакомит нас с необычным миром, приключениями и невероятной дружбой троих юных волшебников, которые почему-то всегда оказываются в эпицентре казусов. И, конечно же, атмосфера Рождества и большая елка, заботливо принесенная Хагридом, – все это можно увидеть в киноленте.

Приятного просмотра!

Служба информации «ГП»