5 полезных вещей, которые можно сделать своими руками на новогодних каникулах

5 полезных вещей, которые можно сделать своими руками на новогодних каникулах

02 января 2021 1080
Можно тратить свободное время на просмотры сериалов, а можно сделать полезные для дома вещи.Полезными предметами, которые можно сделать своими руками, поделился ont.by.
5 полезных вещей, которые можно сделать своими руками на новогодних каникулах
1. Если вы любите читать, то подставка для книг вам точно необходима. Для её изготовления вам понадобятся три деревянные доски. Первая – 30 × 23 см, вторая – 30 × 20 см, третья – 30 × 13 см. Для выбора правильного угла наклона поможет цепная мини‑пила. У двух досок с одной стороны угол должен быть 45°, с другой – 22,5°. У третьей доски обе стороны должны быть под углом 22,5°. Останется только скрепить доски между собой – и подставка готова!
12.jpg

2. Изготовить столик для завтрака в постель можно из фанерного листа 50 × 30 см. К этой основе надо сделать невысокие ножки из дерева. Всё собрать в одну конструкцию, отшлифовать и покрыть лаком. При желании можно сделать бортики из фанеры. 

13.jpg

3. Вазу для овощей и фруктов можно сделать из деревянных брусков. 

14.jpg

4. Стильную книжную полку можно сделать при помощи деревянной доски и креплений из полосок кожи. Интересно будет поиграть с сочетанием цветов.

15.jpg

5. Подставка для планшета из разделочной доски – отличная вещь на любой кухне. Изготовить разделочную доску можно самостоятельно или использовать приобретенное изделие. Внизу крепится молдинг по размеру, а к задней стенке – опора. На такую подставку удобно размещать и кулинарные книги.

16.jpg17.jpg18.jpg

ont.by

Фото:из открытых интернет-источников