Спортивный зал, бассейн, сауна, кафе... Физкультурно-оздоровительный комплекс в Новогрудке планируют открыть в мае

Спортивный зал, бассейн, сауна, кафе... Физкультурно-оздоровительный комплекс в Новогрудке планируют открыть в мае

Спортивный зал, бассейн, сауна, кафе... Физкультурно-оздоровительный комплекс в Новогрудке планируют открыть в мае

24 апреля 2020 4597
На первом этаже нового многофункционального спорткомплекса появится  большой игровой зал для мини-футбола, волейбола, баскетбола, тенниса. На трибунах одновременно смогут разместиться порядка 750 болельщиков. Играть здесь будут все желающие – от любительских местных команд до профессиональных спортивных клубов. В соседнем помещении откроют бассейн с пятью 25-метровыми дорожками. Здесь же, на первом этаже, заработает кафе на 30 посадочных мест. «Тренажерка» и еще два спортивных зала – для борьбы, легкой атлетики и занятий аэробикой – расположатся на втором этаже. В здании также будет сауна.



– Строительство подходит к завершению: осталось закончить отделочные и пусконаладочные работы, – рассказал заместитель председателя Новогрудского райисполкома Александр Гриц, курирующий строительную сферу. – Благоустройство территории уже завершили: в честь 75-летия Великой Победы около здания высадили 75 туй, символизирующих знаковую для страны дату. Ввод спорткомплекса в эксплуатацию предварительно запланирован на май.



В молодом микрорайоне города, где живут в основном многодетные семьи, новый спорткомплекс однозначно придется ко двору. Отдыхать и заниматься здесь спортом смогут жители не только Новогрудка и Новогрудского района, но и соседних Кореличского, Дятловского, Ивьевского. А еще, что интересно, в здании спорткомплекса разместится один из филиалов городской библиотеки и просторный читальный зал вместимостью до нескольких сотен человек.



 Вся библиотечная инфраструктура собрана в центре города, – рассказала заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько, – поэтому для удобства жителей нового микрорайона решили разместить филиал библиотеки в помещении спорткомплекса.

По словам Светланы Королько, строительство в городе многофункционального физкультурно-спортивного комплекса решит множество вопросов. В частности, на базу спорткомплекса переедет Новогрудская детско-юношеская спортивная школа №2, культивирующая легкоатлетические виды спорта. Юные спортивные дарования теперь смогут тренироваться в более современных и хорошо оснащенных залах. Здесь также выделят площадку для занятий киокушинкай каратэ-до.
Планируется, что сразу после открытия на базе спорткомплекса сформируют группы для занятия фитнесом.



grodnonews.by
Фото "НЖ"