Продукцию новогрудских предприятий представят на выставке-ярмарке «Еврорегион «Неман-2019»

Продукцию новогрудских предприятий представят на выставке-ярмарке «Еврорегион «Неман-2019»

Продукцию новогрудских предприятий представят на выставке-ярмарке «Еврорегион «Неман-2019»

10 сентября 2019 2521

В рамках бизнес-форума 12 сентября состоится пленарное заседание по теме «Инвестиции. Формируя образ будущего», подписание 19 Меморандумов и соглашений в инвестиционной и торгово-экономической сфере, а также по межрегиональному сотрудничеству. На товарной выставке будет представлена продукция около 100 экспонентов, впервые к участию приглашены делегации из Вьетнама, Узбекистана, новых провинций Китая. Будут открыты площадки для переговоров и подписания коммерческих контрактов.


– Важным событием международного бизнес-форума «Еврорегион «Неман-2019» для нашего района станет подписание соглашения о сотрудничестве между Новогрудком и украинским городом Галичем, – сообщила первый заместитель председателя Новогрудского райисполкома Елена Селевич. – Делегация представителей местных органов власти из г. Галича посетит Новогрудок и познакомится с его экономикой, культурой, социальным развитием. Также запланирована встреча с Послом Украины в Республике Беларусь Игорем Кизимом в Новогрудском райисполкоме.



Торжественное открытие «Еврорегиона «Неман-2019» состоится 12 сентября в 12.00 у центрального входа в Ледовый дворец. Экспозиции товаров и услуг развернутся на площадках ЦСК «Неман», а в Гродненском центре олимпийского резерва по хоккею с шайбой презентуют туристические возможности Гродненщины, китайской провинции Хайнань и Подляского воеводства.



 – Наш район ежегодно принимает участие в выставке «Еврорегион «Неман». Для предприятий Новогрудчины это хорошая возможность заявить о себе на самой знаковой и масштабной выставочной площадке области, найти новых партнёров, расширить рынки сбыта, – отметила Елена Селевич. – Презентовать продукцию и свой экспортный потенциал на площадках форума в этом году будут ОАО «БелКредо», Новогрудский завод металлоизделий, завод газовой аппаратуры, «Новогрудские Дары» филиал ОАО «Лидский молочно-консервовый комбинат». Предприятия представят не только брендовую продукцию, но и новинки производства, инновационные изделия.


Новогрудский завод газовой аппаратуры покажет на выставке всю линейку продукции: от товаров народного потребления до тороидальных газовых баллонов. Впервые на выставке широкому потребителю представят факелы, подобные тем, которые были сделаны для ІІ Европейских игр. Их предполагается использовать для проведения спортивных мероприятий разного уровня. А вот ОАО «БелКредо» будет удивлять гостей выставки новыми коллекциями мужской и женской одежды, созданной модельерами фабрики из тканей комвольного комбината. Ну а «Новогрудские Дары» традиционно примут участие в сырном фестивале «Сырный Олимп!», который пройдет в рамках выставки. На конкурс предприятие представит 9 сортов сыра и, надеемся, как всегда войдет в число победителей.



Елена Ганцевич, "НЖ"

Фото из архива редакции.